STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 7 : 3 14 : 10
DC Priebing, Knickerbocker-Bande I - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 5 : 5 12 : 12
DC Leutschach, Cafe T3 - DC Kaindorf/S., Cafe Herta 3 : 7 8 : 14
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Weitersfeld, Malibu 5 : 0 10 : 0
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta 14 7 7 0 0 60 : 10 123 : 38 14
2. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 14 7 5 1 1 42 : 28 100 : 77 11
3. DC Leutschach, Oba Hiaza 14 7 5 1 1 37 : 28 94 : 76 11
4. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 14 7 4 2 1 42 : 28 96 : 76 10
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 14 7 3 3 1 41 : 29 92 : 78 9
6. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 14 7 4 1 2 38 : 27 93 : 72 9
7. DC Leutschach, Cafe T3 14 7 2 3 2 35 : 35 82 : 87 7
8. DC Weitersfeld, Malibu 14 7 1 0 6 13 : 52 37 : 109 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Paulitsch Andreas Cafe Herta 21 73
2. Ortler Leo Cafe Herta 21 71
3. Pail Wolfgang Cafe Herta 17 58
4. Czuser Patrick Arena Spezial 21 55
Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 21 55
6. Lösch Michael Cafe Herta 17 54
7. Hriberschek Emil Cafe Herta I 20 53
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 21 53
9. Weiland Hans-Peter Cafe T3 20 52
10. Vallaster Thomas Oba Hiaza 19 50
11. Suppan Manfred Gersdorferstüberl II 20 47
12. Kniewallner Mark Arena Spezial 21 46
13. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 18 45
Teni Markus Cafe Herta I 17 45
15. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 21 44
16. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 19 41
Knerl Andreas Arena Spezial 18 41
18. Tarfusser Christian Arena Spezial 21 39
19. Resch Dominik Gersdorferstüberl II 15 36
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 18 36
21. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 18 35
22. Gnaser Herbert Cafe T3 16 33
Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 17 33
24. Narat Markus Oba Hiaza 14 30
25. Muster Andreas Cafe T3 14 29
26. Urbanzl Ernst Cafe Herta I 11 28
27. Hriberschek Melissa Cafe Herta I 16 27
28. Hamrusch Norbert Cafe Herta I 11 24
29. Lesnik Emil Cafe Herta I 9 22
Stelzl Stefan Cafe T3 18 22
31. Mertschnig Michael Malibu 17 21
32. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 6 18
33. Schwenter Gerhard Oba Hiaza 10 16
Waltl Michael Malibu 15 16
35. Löffler Myriam Malibu 9 14
36. Mertschnig Nicole Malibu 17 12
37. Lenhard Gerhard Cafe Herta 5 11
38. Renner Engelbert Cafe Herta 3 10
39. Steiner Lilly Cafe T3 4 9
40. Steiner Sabrina Cafe T3 5 8
Weisch Tanja Oba Hiaza 4 8
42. Haberschrick Franz Cafe T3 2 7
43. Baluković Armin Arena Spezial 3 6
Knap Rupert Cafe T3 2 6
45. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 6 5
Teklavec Martin Malibu 3 5
47. Löffler Manuel Malibu 8 4
48. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 5 3
49. Luttenberger Franz Anthony Malibu 3 1
50. Krenn Helga Cafe T3 3 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz