STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 17.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 4 : 6 11 : 14
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Lucky Looser 5 : 5 13 : 11
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 5 : 5 11 : 13
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Salsach, Black-Tigers II 5 : 5 11 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 6 6 5 1 0 44 : 16 97 : 42 11
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 6 6 3 2 1 34 : 26 80 : 64 8
3. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 6 6 2 3 1 29 : 31 69 : 76 7
4. DC St. Peter/O., Lucky Looser 6 6 2 2 2 32 : 28 75 : 69 6
5. DC Siebing, Team Brettl´ebn 6 6 2 1 3 31 : 29 73 : 73 5
6. DC Salsach, Black-Tigers II 6 6 2 1 3 24 : 36 63 : 82 5
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 6 6 1 1 4 23 : 37 60 : 82 3
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 6 6 1 1 4 23 : 37 55 : 84 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 18 58
2. Reiss Gilbert Sel a vis 16 56
3. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 18 51
4. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 18 47
5. Radl Helmut Team Brettl´ebn 18 46
6. Voit Matthias Sel a vis 18 45
7. Kautschitsch Patrick Kranich 2 18 44
8. Schröttner Gerhard Lucky Looser 16 41
9. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 14 40
10. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 18 39
11. Miessl Reinhard Lucky Looser 17 38
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 17 38
13. Frühwirth Gerhard Sel a vis 14 37
Maurer Bernhard Black-Tigers II 17 37
15. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 15 33
16. Kautschitsch Klaus Kranich 2 18 32
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 11 32
18. Sudi Stefan Team Brettl´ebn 13 30
19. Pölzl Mario GH Neddermeyer 17 29
20. Liebmann Martin GH Neddermeyer 18 26
21. Konrad Manuel GH Neddermeyer 15 25
22. Murrer Gernot Lucky Looser 8 24
23. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 14 22
24. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 14 21
Wischenbart Markus Kranich 2 17 21
26. Lafer Manuel Lucky Looser 11 19
27. Sommer Peter Black-Tigers II 14 18
28. Fortmüller Daniel Kranich 2 12 16
29. Kilbert Eva Sel a vis 6 15
Schrei Herta Lucky Looser 11 15
Sommer Christian Black-Tigers II 11 15
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 12 15
33. Pölzl Robert Lucky Looser 9 12
34. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 7 11
35. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 9 10
36. Hödl Anton Black-Tigers II 9 9
Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 6 9
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 11 9
39. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 5 8
41. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
43. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 5 3
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 1 3
45. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
Zotter Kevin Kranich 2 7 1
 

Auslosung der Runde 7 am 31.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC St. Peter/O., Kranich 2
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz