STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 3. Runde vom 22.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC St. Peter/O., Kranich 2 7 : 3 14 : 10
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Salsach, Black-Tigers II 4 : 6 9 : 15
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 5 : 5 10 : 11
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 7 : 3 15 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 3 3 3 0 0 25 : 5 52 : 17 6
2. DC Salsach, Black-Tigers II 3 3 2 0 1 12 : 18 31 : 39 4
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 3 3 1 1 1 16 : 14 38 : 34 3
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 3 3 1 1 1 14 : 16 35 : 37 3
5. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 3 3 1 1 1 13 : 17 30 : 39 3
6. DC Siebing, Team Brettl´ebn 3 3 1 0 2 16 : 14 36 : 37 2
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 3 3 1 0 2 11 : 19 31 : 40 2
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 3 3 0 1 2 13 : 17 29 : 39 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 9 29
2. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 9 26
3. Reiss Gilbert Sel a vis 7 24
4. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 9 23
5. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 9 22
Frühwirth Gerhard Sel a vis 7 22
Haring Franz Knickerbocker-Bande II 8 22
Miessl Reinhard Lucky Looser 9 22
Radl Helmut Team Brettl´ebn 9 22
Voit Matthias Sel a vis 9 22
11. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 9 19
12. Kautschitsch Patrick Kranich 2 9 18
Schröttner Gerhard Lucky Looser 8 18
14. Kautschitsch Klaus Kranich 2 9 17
Pölzl Mario GH Neddermeyer 9 17
16. Maurer Bernhard Black-Tigers II 9 16
Wischenbart Markus Kranich 2 9 16
18. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 7 15
19. Kilbert Eva Sel a vis 4 14
20. Murrer Gernot Lucky Looser 5 13
21. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 7 11
22. Fortmüller Daniel Kranich 2 6 10
Liebmann Martin GH Neddermeyer 9 10
Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 6 10
Schrei Herta Lucky Looser 6 10
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 8 10
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 5 10
28. Sommer Peter Black-Tigers II 6 9
29. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 4 8
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
Rupp Katharina Team Brettl´ebn 6 8
Sommer Christian Black-Tigers II 6 8
33. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 5 7
Hödl Anton Black-Tigers II 4 7
Konrad Manuel GH Neddermeyer 6 7
36. Lafer Manuel Lucky Looser 3 5
Pölzl Robert Lucky Looser 5 5
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 2 5
39. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 6 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 4 4
42. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 3 1
Zotter Kevin Kranich 2 3 1
44. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 2 0
 

Auslosung der Runde 4 am 13.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Salsach, Black-Tigers II - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Rannersdorf, Sel a vis
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz