STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 31.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 6 : 4 14 : 11
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC Rannersdorf, Sel a vis 2 : 8 6 : 17
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 : 6 8 : 14
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC St. Peter/O., Kranich 2 5 : 5 12 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 7 7 6 1 0 52 : 18 114 : 48 13
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 7 7 4 2 1 40 : 30 94 : 72 10
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 7 7 3 2 2 38 : 32 89 : 80 8
4. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 7 7 2 4 1 34 : 36 81 : 87 8
5. DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 7 2 1 4 33 : 37 79 : 90 5
6. DC Salsach, Black-Tigers II 7 7 2 1 4 28 : 42 71 : 96 5
7. DC St. Peter/O., Kranich 2 7 7 1 2 4 28 : 42 71 : 94 4
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 7 7 1 1 5 27 : 43 66 : 98 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kniewallner Mario Sel a vis 21 68
Reiss Gilbert Sel a vis 19 68
3. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 21 63
4. Kautschitsch Patrick Kranich 2 21 56
5. Voit Matthias Sel a vis 21 53
6. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 21 52
7. Schröttner Gerhard Lucky Looser 19 51
8. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 21 49
9. Miessl Reinhard Lucky Looser 20 48
10. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 20 47
11. Frühwirth Gerhard Sel a vis 17 46
Radl Helmut Team Brettl´ebn 19 46
13. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 16 44
14. Maurer Bernhard Black-Tigers II 20 40
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 13 40
16. Kautschitsch Klaus Kranich 2 21 37
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 17 37
18. Konrad Manuel GH Neddermeyer 18 36
19. Liebmann Martin GH Neddermeyer 21 31
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 16 31
21. Pölzl Mario GH Neddermeyer 17 29
22. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 17 24
Murrer Gernot Lucky Looser 8 24
24. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 15 22
Sommer Peter Black-Tigers II 17 22
26. Lafer Manuel Lucky Looser 14 21
Wischenbart Markus Kranich 2 17 21
28. Schrei Herta Lucky Looser 13 20
29. Fortmüller Daniel Kranich 2 15 19
30. Sommer Christian Black-Tigers II 14 18
31. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 14 16
32. Kilbert Eva Sel a vis 6 15
33. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 11 14
34. Hödl Anton Black-Tigers II 12 13
35. Pölzl Robert Lucky Looser 10 12
36. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 8 11
37. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
38. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 6 9
39. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 7 8
41. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 3 7
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 4 7
43. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
Zotter Kevin Kranich 2 10 4
46. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 6 3
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 8 am 21.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Rannersdorf, Sel a vis
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz