STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 21.03.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 : 6 11 : 15
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC St. Peter/O., Kranich 2 4 : 6 10 : 14 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Salsach, Black-Tigers II 5 : 5 11 : 13 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 7 : 3 15 : 7
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 9 9 7 1 1 63 : 27 141 : 69 15
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 9 9 6 2 1 53 : 37 124 : 93 14
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 9 9 3 3 3 47 : 43 110 : 106 9
4. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 9 9 2 5 2 42 : 48 99 : 112 9
5. DC St. Peter/O., Kranich 2 9 9 3 2 4 40 : 50 99 : 113 8
6. DC Salsach, Black-Tigers II 9 9 3 2 4 39 : 51 98 : 119 8
7. DC Siebing, Team Brettl´ebn 9 9 2 1 6 40 : 50 99 : 119 5
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 9 9 1 2 6 36 : 54 86 : 125 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 25 88
2. Kniewallner Mario Sel a vis 27 82
3. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 27 79
4. Kautschitsch Patrick Kranich 2 27 77
5. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 27 68
6. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 27 67
7. Voit Matthias Sel a vis 27 64
8. Miessl Reinhard Lucky Looser 26 63
Schröttner Gerhard Lucky Looser 25 63
10. Maurer Bernhard Black-Tigers II 26 59
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 25 59
12. Frühwirth Gerhard Sel a vis 23 58
13. Radl Helmut Team Brettl´ebn 24 57
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 20 54
15. Kautschitsch Klaus Kranich 2 27 53
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 18 53
17. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 23 43
18. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
19. Liebmann Martin GH Neddermeyer 27 39
20. Pölzl Mario GH Neddermeyer 23 35
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 18 35
22. Sommer Christian Black-Tigers II 19 33
23. Murrer Gernot Lucky Looser 11 32
24. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 21 30
25. Fortmüller Daniel Kranich 2 21 28
Sommer Peter Black-Tigers II 22 28
Wischenbart Markus Kranich 2 20 28
28. Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 23 27
29. Schrei Herta Lucky Looser 19 23
30. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 18 22
31. Lafer Manuel Lucky Looser 14 21
32. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 16 20
33. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 9 18
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 11 18
35. Pölzl Robert Lucky Looser 13 16
36. Kilbert Eva Sel a vis 6 15
37. Hödl Anton Black-Tigers II 14 14
38. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 8 11
39. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 7 10
41. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 6 9
Zotter Kevin Kranich 2 13 9
43. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
44. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 8 5
45. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 10 am 04.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC St. Peter/O., Lucky Looser
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Siebing, Team Brettl´ebn
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Rannersdorf, Sel a vis
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz