STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 21.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC St. Peter/O., Lucky Looser 5 : 5 11 : 10
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 : 3 15 : 10
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 6 : 4 14 : 9
DC Salsach, Black-Tigers II - DC Rannersdorf, Sel a vis 6 : 4 14 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 8 8 6 1 1 56 : 24 126 : 62 13
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 8 8 5 2 1 47 : 33 109 : 82 12
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 8 8 3 3 2 43 : 37 99 : 91 9
4. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 8 8 2 5 1 39 : 41 92 : 97 9
5. DC Salsach, Black-Tigers II 8 8 3 1 4 34 : 46 85 : 108 7
6. DC St. Peter/O., Kranich 2 8 8 2 2 4 34 : 46 85 : 103 6
7. DC Siebing, Team Brettl´ebn 8 8 2 1 5 36 : 44 89 : 105 5
8. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 8 8 1 1 6 31 : 49 75 : 112 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 22 76
2. Kniewallner Mario Sel a vis 24 75
3. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 24 70
4. Kautschitsch Patrick Kranich 2 24 65
5. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 24 64
6. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 24 58
Schröttner Gerhard Lucky Looser 22 58
8. Miessl Reinhard Lucky Looser 23 56
9. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 23 55
Voit Matthias Sel a vis 24 55
11. Frühwirth Gerhard Sel a vis 20 50
Maurer Bernhard Black-Tigers II 23 50
Radl Helmut Team Brettl´ebn 21 50
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 18 47
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 15 47
16. Kautschitsch Klaus Kranich 2 24 44
17. Konrad Manuel GH Neddermeyer 21 40
18. Wogrin Mario Team Brettl´ebn 20 39
19. Liebmann Martin GH Neddermeyer 24 35
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 18 35
21. Pölzl Mario GH Neddermeyer 20 34
22. Murrer Gernot Lucky Looser 11 32
23. Fortmüller Daniel Kranich 2 18 27
Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 20 27
25. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 18 26
26. Sommer Christian Black-Tigers II 16 25
27. Sommer Peter Black-Tigers II 19 23
28. Lafer Manuel Lucky Looser 14 21
Wischenbart Markus Kranich 2 17 21
30. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 14 20
Schrei Herta Lucky Looser 16 20
32. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 16 19
33. Kilbert Eva Sel a vis 6 15
34. Hödl Anton Black-Tigers II 14 14
35. Pölzl Robert Lucky Looser 10 12
36. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 8 11
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 8 11
38. Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 6 10
Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 13 10
40. Lederhaas Helmut Hainsdorferstüberl II 6 9
Zotter Kevin Kranich 2 13 9
42. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 8
43. Wünscher Philipp GH Neddermeyer 4 7
44. Keimel Raphael Hainsdorferstüberl II 3 4
Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 7 4
Potzinger Michael Black-Tigers II 6 4
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl II 2 1
 

Auslosung der Runde 9 am 21.03.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Lucky Looser - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Siebing, Team Brettl´ebn - DC St. Peter/O., Kranich 2
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC Salsach, Black-Tigers II
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz