STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 13.06.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 6 : 4 13 : 12 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Siebing, Team Brettl´ebn 7 : 3 15 : 9
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers II 4 : 6 9 : 13
DC St. Peter/O., Kranich 2 - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 8 : 2 16 : 7
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 7 5 2 0 48 : 22 105 : 63 12
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 7 4 2 1 42 : 28 94 : 74 10
3. DC Salsach, Black-Tigers II 14 7 4 0 3 36 : 34 84 : 85 8
4. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl II 14 7 2 3 2 35 : 35 77 : 83 7
5. DC St. Peter/O., Kranich 2 14 7 3 1 3 34 : 36 79 : 87 7
6. DC St. Peter/O., Lucky Looser 14 7 2 1 4 31 : 39 81 : 92 5
7. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 14 7 0 4 3 28 : 42 71 : 96 4
8. DC Siebing, Team Brettl´ebn 14 7 0 0 7 23 : 47 63 : 105 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiss Gilbert Sel a vis 19 64
2. Kautschitsch Patrick Kranich 2 21 60
3. Baumann Rene Hainsdorferstüberl II 21 59
4. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 21 58
5. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 21 52
6. Kniewallner Mario Sel a vis 21 51
7. Schröttner Gerhard Lucky Looser 19 47
8. Voit Matthias Sel a vis 18 46
9. Kautschitsch Klaus Kranich 2 21 44
10. Maurer Bernhard Black-Tigers II 17 42
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 20 42
12. Miessl Reinhard Lucky Looser 20 39
Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 17 39
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 15 37
15. Radl Helmut Team Brettl´ebn 19 36
16. Frühwirth Gerhard Sel a vis 17 28
Kaufmann Thomas Hainsdorferstüberl II 21 28
Konrad Manuel GH Neddermeyer 15 28
Kreiner Alfred Hainsdorferstüberl II 12 28
Sommer Peter Black-Tigers II 20 28
21. Fortmüller Daniel Kranich 2 15 26
22. Ortner Yvonne Hainsdorferstüberl II 12 25
23. Sommer Christian Black-Tigers II 14 24
Wogrin Mario Team Brettl´ebn 16 24
25. Liebmann Martin GH Neddermeyer 21 23
26. Hödl Anton Black-Tigers II 14 21
27. Murrer Gernot Lucky Looser 8 20
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 11 20
29. Schrei Herta Lucky Looser 12 19
30. Rupp Katharina Team Brettl´ebn 12 16
Sudi Stefan Team Brettl´ebn 14 16
32. Kilbert Eva Sel a vis 6 15
Schinkovsky Willi Team Brettl´ebn 9 15
34. Pölzl Robert Lucky Looser 14 14
35. Wischenbart Markus Kranich 2 13 12
36. Föst Rene Kranich 2 4 11
Lafer Manuel Lucky Looser 11 11
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 7 11
39. Reiss Josef Sel a vis 3 10
Zotter Kevin Kranich 2 10 10
41. Lielegg Christian GH Neddermeyer 3 9
42. Pölzl Mario GH Neddermeyer 14 8
Resch Markus Hainsdorferstüberl II 6 8
44. Freitag Dominik Team Brettl´ebn 6 7
45. Ottenbacher Adolf Team Brettl´ebn 8 5
46. Ortner Daniel Hainsdorferstüberl II 8 4
47. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl II 4 1
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 1
49. Potzinger Michael Black-Tigers II 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz