STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 07.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - DV Eichkögl, Why Not II 3 : 11 12 : 23
DC Urscha, GH Schwab - DC Oberdorf, Stöhr III 9 : 5 20 : 14
DC Paurach, Cafe Sunshine III - spielfrei
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Paurach, Cafe Sunshine II 4 : 10 13 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 9 8 8 0 0 76 : 36 174 : 105 16
2. DC Urscha, GH Schwab 9 8 4 1 3 57 : 55 141 : 134 9
3. DC Paurach, Cafe Sunshine III 9 7 4 0 3 55 : 43 137 : 113 8
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 9 8 4 0 4 54 : 58 130 : 143 8
5. DC Oberdorf, Stöhr III 9 8 2 1 5 47 : 65 123 : 156 5
6. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 9 7 2 0 5 41 : 57 102 : 128 4
7. DC Oberdorf, Stöhr II 9 8 2 0 6 48 : 64 124 : 152 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 32 106
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 28 91
3. Niederl Michael Stöhr II 32 85
4. Knotz Werner GH Schwab 32 81
5. Löffler Mario GH Schwab 32 77
6. Klaus Hermann GH Schwab 32 74
7. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 28 70
8. Köhler Christopher Why Not II 28 68
9. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 28 67
Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 27 67
11. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 28 65
12. Wolf Patrick Cafe Sunshine II 32 64
13. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 23 61
14. Rath Christoph Why Not II 27 58
15. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 24 55
Raith Jessica Stöhr III 32 55
17. Körbler Bernhard Stöhr III 32 53
Wippel Franz Stöhr II 29 53
19. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 26 52
20. Krisper Walter Stöhr III 29 51
21. Wagner Thomas GH Schwab 32 34
22. Mahler Michaela Stöhr II 19 33
23. Grassmug Thomas Stöhr II 21 32
24. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 20 28
25. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 8 22
Stradner Helmut Cafe Sunshine III 8 22
27. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 25 20
Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 16 20
29. Kaufmann Christian Stöhr II 17 19
30. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
32. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 14 16
Tropper Franz Stöhr III 8 16
Tölg Peter Stöhr III 8 16
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 18 14
36. Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
37. Lipp Erwin Why Not II 13 10
Schrott Alois Stöhr II 10 10
39. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
40. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 4 4
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 10 am 28.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Oberdorf, Stöhr II
spielfrei - DC Urscha, GH Schwab
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Paurach, Cafe Sunshine III
DV Eichkögl, Why Not II - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen?
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz