STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 24.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Oberdorf, Stöhr II 8 : 6 17 : 15
DV Eichkögl, Why Not II - DC Urscha, GH Schwab 9 : 5 20 : 15
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Paurach, Cafe Sunshine III 9 : 5 22 : 17
spielfrei - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen?
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 8 7 7 0 0 65 : 33 151 : 93 14
2. DC Paurach, Cafe Sunshine III 8 7 4 0 3 55 : 43 137 : 113 8
3. DC Urscha, GH Schwab 8 7 3 1 3 48 : 50 121 : 120 7
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 8 7 3 0 4 44 : 54 110 : 130 6
5. DC Oberdorf, Stöhr III 8 7 2 1 4 42 : 56 109 : 136 5
6. DC Oberdorf, Stöhr II 8 7 2 0 5 45 : 53 112 : 129 4
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 8 6 2 0 4 37 : 47 89 : 108 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 28 92
2. Niederl Michael Stöhr II 28 79
3. Ridisser Wolfgang Why Not II 24 77
4. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 28 70
5. Knotz Werner GH Schwab 28 69
6. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 28 67
Klaus Hermann GH Schwab 28 67
8. Löffler Mario GH Schwab 28 63
9. Köhler Christopher Why Not II 24 60
10. Wolf Patrick Cafe Sunshine II 28 56
11. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 24 55
12. Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 23 53
13. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 19 52
14. Rath Christoph Why Not II 24 51
Weiß Alfred Cafe Sunshine II 24 51
16. Raith Jessica Stöhr III 28 50
17. Körbler Bernhard Stöhr III 28 48
18. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 22 46
Krisper Walter Stöhr III 27 46
20. Wippel Franz Stöhr II 25 45
21. Grassmug Thomas Stöhr II 21 32
22. Mahler Michaela Stöhr II 15 28
23. Wagner Thomas GH Schwab 28 27
24. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 8 22
Stradner Helmut Cafe Sunshine III 8 22
26. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 16 21
27. Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 16 20
28. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 21 19
29. Kaufmann Christian Stöhr II 13 17
Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
32. Tropper Franz Stöhr III 8 16
33. Baumhackl Erwin Stöhr III 16 14
34. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 10 11
Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
36. Lipp Erwin Why Not II 12 10
Schrott Alois Stöhr II 10 10
38. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
Tölg Peter Stöhr III 4 7
40. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 4 4
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 9 am 07.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - DV Eichkögl, Why Not II
DC Urscha, GH Schwab - DC Oberdorf, Stöhr III
DC Paurach, Cafe Sunshine III - spielfrei
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Paurach, Cafe Sunshine II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz