STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 11. Runde vom 14.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - spielfrei
DC Urscha, GH Schwab - DC Paurach, Cafe Sunshine II 8 : 6 17 : 15
DC Paurach, Cafe Sunshine III - DV Eichkögl, Why Not II 5 : 9 16 : 23
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Oberdorf, Stöhr III 5 : 9 13 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 11 10 10 0 0 95 : 45 221 : 133 20
2. DC Urscha, GH Schwab 11 9 5 1 3 65 : 61 158 : 149 11
3. DC Paurach, Cafe Sunshine III 11 9 5 0 4 68 : 58 171 : 150 10
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 11 10 4 0 6 66 : 74 159 : 178 8
5. DC Oberdorf, Stöhr III 11 10 3 1 6 62 : 78 160 : 189 7
6. DC Oberdorf, Stöhr II 11 9 3 0 6 56 : 70 144 : 168 6
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 11 9 2 0 7 50 : 76 127 : 173 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 40 134
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 36 113
3. Niederl Michael Stöhr II 36 96
4. Köhler Christopher Why Not II 36 90
5. Klaus Hermann GH Schwab 36 88
Knotz Werner GH Schwab 36 88
Löffler Mario GH Schwab 36 88
8. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 36 86
Wolf Patrick Cafe Sunshine II 40 86
10. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 36 84
11. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 36 83
12. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 31 75
13. Rath Christoph Why Not II 34 74
14. Körbler Bernhard Stöhr III 40 73
15. Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 31 72
16. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 32 67
17. Krisper Walter Stöhr III 37 63
18. Raith Jessica Stöhr III 40 62
Wippel Franz Stöhr II 33 62
20. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 32 59
21. Tölg Peter Stöhr III 16 45
22. Mahler Michaela Stöhr II 23 39
Wagner Thomas GH Schwab 36 39
24. Grassmug Thomas Stöhr II 22 36
25. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 12 34
26. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 33 31
27. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 20 28
28. Kaufmann Christian Stöhr II 20 26
29. Stradner Helmut Cafe Sunshine III 12 25
30. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 20 23
31. Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 20 20
32. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
34. Tropper Franz Stöhr III 8 16
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 18 14
36. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 8 12
37. Lipp Erwin Why Not II 14 11
Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
39. Schrott Alois Stöhr II 10 10
40. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 12 am 28.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Urscha, GH Schwab - DC Oberdorf, Stöhr II
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Paurach, Cafe Sunshine III
DC Paurach, Cafe Sunshine II - spielfrei
DC Oberdorf, Stöhr III - DV Eichkögl, Why Not II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz