STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 28.02.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Oberdorf, Stöhr II 6 : 8 16 : 20
spielfrei - DC Urscha, GH Schwab
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Paurach, Cafe Sunshine III 6 : 8 14 : 18
DV Eichkögl, Why Not II - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 10 : 4 24 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 10 9 9 0 0 86 : 40 198 : 117 18
2. DC Paurach, Cafe Sunshine III 10 8 5 0 3 63 : 49 155 : 127 10
3. DC Urscha, GH Schwab 10 8 4 1 3 57 : 55 141 : 134 9
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 10 9 4 0 5 60 : 66 144 : 161 8
5. DC Oberdorf, Stöhr II 10 9 3 0 6 56 : 70 144 : 168 6
6. DC Oberdorf, Stöhr III 10 9 2 1 6 53 : 73 139 : 176 5
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 10 8 2 0 6 45 : 67 114 : 152 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 36 121
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 32 104
3. Niederl Michael Stöhr II 36 96
4. Knotz Werner GH Schwab 32 81
5. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 32 79
Köhler Christopher Why Not II 32 79
7. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 32 78
8. Löffler Mario GH Schwab 32 77
9. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 32 75
10. Klaus Hermann GH Schwab 32 74
11. Wolf Patrick Cafe Sunshine II 36 73
12. Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 27 67
13. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 27 66
Rath Christoph Why Not II 30 66
15. Wippel Franz Stöhr II 33 62
16. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 28 59
Körbler Bernhard Stöhr III 36 59
18. Krisper Walter Stöhr III 33 57
19. Raith Jessica Stöhr III 36 56
20. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 30 55
21. Mahler Michaela Stöhr II 23 39
22. Grassmug Thomas Stöhr II 22 36
23. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 12 34
Wagner Thomas GH Schwab 32 34
25. Tölg Peter Stöhr III 12 30
26. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 20 28
27. Kaufmann Christian Stöhr II 20 26
28. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 29 24
29. Stradner Helmut Cafe Sunshine III 8 22
30. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 18 20
Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 16 20
32. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
34. Tropper Franz Stöhr III 8 16
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 18 14
36. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 8 12
37. Lipp Erwin Why Not II 14 11
Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
39. Schrott Alois Stöhr II 10 10
40. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 11 am 14.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - spielfrei
DC Urscha, GH Schwab - DC Paurach, Cafe Sunshine II
DC Paurach, Cafe Sunshine III - DV Eichkögl, Why Not II
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Oberdorf, Stöhr III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz