STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 15.11.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
spielfrei - DC Oberdorf, Stöhr II
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Urscha, GH Schwab 5 : 9 15 : 21
DV Eichkögl, Why Not II - DC Paurach, Cafe Sunshine III 8 : 6 20 : 16
DC Oberdorf, Stöhr III - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 3 : 11 9 : 23
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 4 4 4 0 0 37 : 19 87 : 51 8
2. DC Oberdorf, Stöhr II 4 3 2 0 1 25 : 17 59 : 47 4
3. DC Urscha, GH Schwab 4 3 1 1 1 20 : 22 49 : 53 3
4. DC Oberdorf, Stöhr III 4 4 1 1 2 23 : 33 58 : 79 3
5. DC Paurach, Cafe Sunshine III 4 3 1 0 2 21 : 21 54 : 52 2
6. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 4 3 1 0 2 19 : 23 45 : 54 2
7. DC Paurach, Cafe Sunshine II 4 4 1 0 3 23 : 33 61 : 77 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 16 52
2. Niederl Michael Stöhr II 12 43
3. Ridisser Wolfgang Why Not II 12 42
4. Rath Christoph Why Not II 16 37
5. Köhler Christopher Why Not II 14 33
6. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 12 31
Wolf Patrick Cafe Sunshine II 16 31
8. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 16 30
9. Löffler Mario GH Schwab 12 29
10. Knotz Werner GH Schwab 12 28
11. Raith Jessica Stöhr III 16 27
12. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 12 26
Krisper Walter Stöhr III 15 26
Körbler Bernhard Stöhr III 16 26
Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 11 26
16. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 10 25
Klaus Hermann GH Schwab 12 25
18. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 7 24
Wippel Franz Stöhr II 10 24
20. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 12 22
21. Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
22. Tropper Franz Stöhr III 8 16
23. Mahler Michaela Stöhr II 7 15
Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 9 15
25. Grassmug Thomas Stöhr II 9 13
Kaufmann Christian Stöhr II 8 13
27. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 8 12
28. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 9 11
Wagner Thomas GH Schwab 12 11
30. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
31. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 10 6
Schrott Alois Stöhr II 2 6
Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 3 6
34. Lipp Erwin Why Not II 6 5
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 8 4
36. Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
37. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 5 am 06.12.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - DC Urscha, GH Schwab
DC Paurach, Cafe Sunshine III - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen?
spielfrei - DC Paurach, Cafe Sunshine II
DV Eichkögl, Why Not II - DC Oberdorf, Stöhr III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz