STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 11.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Urscha, GH Schwab - DC Paurach, Cafe Sunshine III 5 : 9 14 : 22
DC Oberdorf, Stöhr II - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 7 : 7 16 : 16
DV Eichkögl, Why Not II - DC Paurach, Cafe Sunshine II 5 : 9 14 : 18
spielfrei - DC Oberdorf, Stöhr III
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 13 12 11 0 1 110 : 58 255 : 163 22
2. DC Paurach, Cafe Sunshine III 13 11 6 1 4 84 : 70 209 : 182 13
3. DC Urscha, GH Schwab 13 11 5 2 4 77 : 77 190 : 189 12
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 13 11 5 0 6 75 : 79 177 : 192 10
5. DC Oberdorf, Stöhr II 13 11 3 2 6 70 : 84 178 : 202 8
6. DC Oberdorf, Stöhr III 13 11 3 1 7 66 : 88 172 : 209 7
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 13 11 2 2 7 64 : 90 161 : 205 6
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 48 157
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 44 130
3. Niederl Michael Stöhr II 44 114
4. Klaus Hermann GH Schwab 44 111
5. Knotz Werner GH Schwab 44 107
6. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 44 106
7. Köhler Christopher Why Not II 44 104
8. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 44 103
9. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 39 102
10. Löffler Mario GH Schwab 44 101
11. Wolf Patrick Cafe Sunshine II 44 97
12. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 40 96
13. Rath Christoph Why Not II 41 89
14. Körbler Bernhard Stöhr III 44 85
15. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 40 82
16. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 40 81
Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 35 81
18. Wippel Franz Stöhr II 40 71
19. Krisper Walter Stöhr III 41 64
Raith Jessica Stöhr III 44 64
21. Tölg Peter Stöhr III 20 54
22. Mahler Michaela Stöhr II 31 53
23. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 20 50
24. Kaufmann Christian Stöhr II 28 44
25. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 41 42
26. Wagner Thomas GH Schwab 44 41
27. Grassmug Thomas Stöhr II 23 40
28. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 24 31
29. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 25 27
30. Stradner Helmut Cafe Sunshine III 12 25
31. Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 23 21
32. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
34. Tropper Franz Stöhr III 8 16
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 18 14
36. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 8 12
37. Lipp Erwin Why Not II 15 11
Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
39. Schrott Alois Stöhr II 10 10
40. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 14 am 18.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Paurach, Cafe Sunshine III - DC Oberdorf, Stöhr II
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Urscha, GH Schwab
DV Eichkögl, Why Not II - spielfrei
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Paurach, Cafe Sunshine II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz