STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 10.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - DC Paurach, Cafe Sunshine III 4 : 10 12 : 23
DC Urscha, GH Schwab - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 9 : 5 20 : 12
spielfrei - DV Eichkögl, Why Not II
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Oberdorf, Stöhr III 9 : 5 19 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 7 6 6 0 0 56 : 28 131 : 78 12
2. DC Paurach, Cafe Sunshine III 7 6 4 0 2 50 : 34 120 : 91 8
3. DC Urscha, GH Schwab 7 6 3 1 2 43 : 41 106 : 100 7
4. DC Oberdorf, Stöhr II 7 6 2 0 4 39 : 45 97 : 112 4
5. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 7 6 2 0 4 37 : 47 89 : 108 4
6. DC Paurach, Cafe Sunshine II 7 6 2 0 4 36 : 48 93 : 115 4
7. DC Oberdorf, Stöhr III 7 6 1 1 4 33 : 51 87 : 119 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 24 81
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 20 69
3. Niederl Michael Stöhr II 24 67
Stocker Andreas Cafe Sunshine III 24 67
5. Knotz Werner GH Schwab 24 64
6. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 24 56
Klaus Hermann GH Schwab 24 56
Löffler Mario GH Schwab 24 56
9. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 24 55
10. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 19 52
11. Rath Christoph Why Not II 24 51
12. Köhler Christopher Why Not II 20 48
13. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 22 46
Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 19 46
15. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 20 44
Wolf Patrick Cafe Sunshine II 24 44
17. Raith Jessica Stöhr III 24 42
18. Wippel Franz Stöhr II 21 40
19. Körbler Bernhard Stöhr III 24 38
20. Krisper Walter Stöhr III 23 35
21. Mahler Michaela Stöhr II 15 28
22. Grassmug Thomas Stöhr II 17 22
Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 8 22
24. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 16 21
Wagner Thomas GH Schwab 24 21
26. Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 16 20
27. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 21 19
28. Kaufmann Christian Stöhr II 13 17
Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
31. Tropper Franz Stöhr III 8 16
32. Baumhackl Erwin Stöhr III 16 14
33. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 10 11
Stradner Helmut Cafe Sunshine III 4 11
35. Schrott Alois Stöhr II 6 10
36. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
37. Lipp Erwin Why Not II 8 6
38. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 4 4
39. Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
40. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 8 am 24.01.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC Oberdorf, Stöhr II
DV Eichkögl, Why Not II - DC Urscha, GH Schwab
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Paurach, Cafe Sunshine III
spielfrei - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen?
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz