STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 12. Runde vom 28.03.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Urscha, GH Schwab - DC Oberdorf, Stöhr II 7 : 7 18 : 18 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DC Paurach, Cafe Sunshine III 7 : 7 18 : 16
DC Paurach, Cafe Sunshine II - spielfrei
DC Oberdorf, Stöhr III - DV Eichkögl, Why Not II 4 : 10 12 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 12 11 11 0 0 105 : 49 241 : 145 22
2. DC Urscha, GH Schwab 12 10 5 2 3 72 : 68 176 : 167 12
3. DC Paurach, Cafe Sunshine III 12 10 5 1 4 75 : 65 187 : 168 11
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 12 10 4 0 6 66 : 74 159 : 178 8
5. DC Oberdorf, Stöhr II 12 10 3 1 6 63 : 77 162 : 186 7
6. DC Oberdorf, Stöhr III 12 11 3 1 7 66 : 88 172 : 209 7
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 12 10 2 1 7 57 : 83 145 : 189 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 44 148
2. Ridisser Wolfgang Why Not II 40 124
3. Niederl Michael Stöhr II 40 107
4. Klaus Hermann GH Schwab 40 100
Knotz Werner GH Schwab 40 100
6. Köhler Christopher Why Not II 40 98
7. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 40 97
8. Löffler Mario GH Schwab 40 96
9. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 40 92
10. Gsellmann Johann Stöhr - Juckts wen? 35 89
11. Wolf Patrick Cafe Sunshine II 40 86
12. Körbler Bernhard Stöhr III 44 85
13. Weiß Alfred Cafe Sunshine II 36 84
14. Rath Christoph Why Not II 37 81
15. Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 31 72
16. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 36 71
17. Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 36 70
18. Wippel Franz Stöhr II 37 66
19. Krisper Walter Stöhr III 41 64
Raith Jessica Stöhr III 44 64
21. Tölg Peter Stöhr III 20 54
22. Mahler Michaela Stöhr II 27 45
23. Kleinlercher Alexander Cafe Sunshine III 16 41
24. Wagner Thomas GH Schwab 40 40
25. Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 37 37
26. Grassmug Thomas Stöhr II 22 36
Kaufmann Christian Stöhr II 24 36
28. Berghold Wolfgang Cafe Sunshine II 20 28
29. Stradner Helmut Cafe Sunshine III 12 25
30. Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 22 24
31. Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 22 21
32. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 8 17
Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 12 17
34. Tropper Franz Stöhr III 8 16
35. Baumhackl Erwin Stöhr III 18 14
36. Pregartner Johannes Cafe Sunshine II 8 12
37. Lipp Erwin Why Not II 15 11
Stern Bianca Cafe Sunshine II 4 11
39. Schrott Alois Stöhr II 10 10
40. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
41. Auner Andreas Cafe Sunshine III 4 3
Krenn Mario Cafe Sunshine II 2 3
43. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 13 am 11.04.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Urscha, GH Schwab - DC Paurach, Cafe Sunshine III
DC Oberdorf, Stöhr II - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen?
DV Eichkögl, Why Not II - DC Paurach, Cafe Sunshine II
spielfrei - DC Oberdorf, Stöhr III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz