STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 18.10.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Eichkögl, Why Not II - DC Oberdorf, Stöhr II 8 : 6 20 : 15
DC Oberdorf, Stöhr III - DC Urscha, GH Schwab 7 : 7 15 : 18
spielfrei - DC Paurach, Cafe Sunshine III
DC Paurach, Cafe Sunshine II - DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 9 : 5 21 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Eichkögl, Why Not II 2 2 2 0 0 18 : 10 43 : 25 4
2. DC Oberdorf, Stöhr III 2 2 1 1 0 15 : 13 33 : 34 3
3. DC Oberdorf, Stöhr II 2 2 1 0 1 16 : 12 37 : 31 2
4. DC Paurach, Cafe Sunshine II 2 2 1 0 1 13 : 15 32 : 34 2
5. DC Urscha, GH Schwab 2 2 0 1 1 11 : 17 28 : 38 1
6. DC Paurach, Cafe Sunshine III 2 1 0 0 1 6 : 8 16 : 18 0
7. DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? 2 1 0 0 1 5 : 9 12 : 21 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dunst Josef Why Not II 8 28
Niederl Michael Stöhr II 8 28
3. Rath Christoph Why Not II 8 23
4. Wippel Franz Stöhr II 8 22
5. Sorger Gerhard Cafe Sunshine II 7 21
6. Knotz Werner GH Schwab 8 17
Krisper Walter Stöhr III 7 17
Löffler Mario GH Schwab 8 17
9. Körbler Bernhard Stöhr III 8 16
Tropper Franz Stöhr III 8 16
Weiß Alfred Cafe Sunshine II 8 16
Wolf Patrick Cafe Sunshine II 8 16
13. Köhler Christopher Why Not II 6 15
Ridisser Wolfgang Why Not II 4 15
15. Raith Jessica Stöhr III 8 12
16. Klaus Hermann GH Schwab 8 11
Mahler Michaela Stöhr II 5 11
18. Kaufmann Christian Stöhr II 6 10
19. Stocker Andreas Cafe Sunshine III 4 9
Wagner Thomas GH Schwab 8 9
21. Absenger Karl Stöhr - Juckts wen? 4 8
Bogen Alexandra Cafe Sunshine III 4 8
23. Pauritsch Jürgen Cafe Sunshine II 7 7
24. Weiß Wolfgang Cafe Sunshine III 4 6
25. Jaindl Gerald Cafe Sunshine III 4 5
Kummer Caroline Stöhr - Juckts wen? 4 5
Lipp Erwin Why Not II 6 5
28. Grassmug Thomas Stöhr II 5 3
Posch Wolfgang Stöhr - Juckts wen? 4 3
Tropper Rudolf Stöhr - Juckts wen? 3 3
31. Stöhr Heinz Stöhr - Juckts wen? 1 1
32. Szvetics Josef Stöhr III 1 0
 

Auslosung der Runde 3 am 25.10.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberdorf, Stöhr II - DC Oberdorf, Stöhr III
DC Urscha, GH Schwab - spielfrei
DC Paurach, Cafe Sunshine III - DC Paurach, Cafe Sunshine II
DC St. Stefan/R., Stöhr - Juckts wen? - DV Eichkögl, Why Not II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz