STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Nord

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 12.02.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Rottenmann, Don Promillos - DC Gaishorn, Pub Eagles 3 : 7 9 : 15
DC Admont, Fredie`s Dreamteam - DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 3 : 7 8 : 15
DC Aigen, HLF Lucky Luke - DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 7 : 3 15 : 8
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gaishorn, Pub Eagles 10 10 6 3 1 61 : 39 137 : 107 15
2. DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 10 10 6 3 1 58 : 42 135 : 105 15
3. DC Aigen, HLF Lucky Luke 10 10 5 2 3 58 : 42 141 : 105 12
4. DC Rottenmann, Don Promillos 10 10 5 0 5 53 : 47 125 : 115 10
5. DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 10 10 3 2 5 47 : 53 113 : 121 8
6. DC Admont, Fredie`s Dreamteam 10 10 0 0 10 23 : 77 70 : 168 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Schütter Herwig Traudi`s Team 30 85
2. Pitzer Herbert Abenteuerhof 30 82
3. Orthaber Markus Don Promillos 30 81
4. Steiner Martin Abenteuerhof 30 79
5. Godschachner Bernhard Pub Eagles 30 78
6. Edler Bernhard Traudi`s Team 30 73
Schütter Mario HLF Lucky Luke 30 73
Trinker Gerald Abenteuerhof 30 73
9. Kaltenbrunner Harald Pub Eagles 27 72
10. Huber Peter HLF Lucky Luke 30 71
11. Schwaiger Christian HLF Lucky Luke 30 66
12. Berger Dieter Pub Eagles 30 64
Rechberger Andreas Don Promillos 30 64
14. Selent Heinz HLF Lucky Luke 25 61
15. Braun Fred Pub Eagles 27 55
16. Seggl Alexander Abenteuerhof 28 51
17. Deutsch Christopher Don Promillos 27 48
18. Gärtler Mario Don Promillos 21 40
19. Samberger Helmut Fredie`s Dreamteam 26 29
20. Sobotka Elisabeth Traudi`s Team 27 20
Traunmüller Michael Traudi`s Team 9 20
22. Gösweiner Gerhard Traudi`s Team 14 16
23. Mico Zec Don Promillos 6 14
24. Kühr Achim HLF Lucky Luke 4 11
25. Benda Michael Fredie`s Dreamteam 29 9
Holzer Hermann Traudi`s Team 10 9
27. Eweiner Martin Pub Eagles 3 7
28. Neppl Gerhard Don Promillos 3 5
Zehentmayr Christian Pub Eagles 3 5
30. Schrempf Michael Abenteuerhof 2 3
Strutz Sabrina Fredie`s Dreamteam 14 3
32. Steinberger Kevin Don Promillos 3 1
Stolz Gerald HLF Lucky Luke 1 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz