STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Nord

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 22.01.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Aigen, HLF Lucky Luke - DC Gaishorn, Pub Eagles 6 : 4 14 : 10
DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof - DC Rottenmann, Don Promillos 6 : 4 14 : 10
DC Admont, Fredie`s Dreamteam - DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 2 : 8 7 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gaishorn, Pub Eagles 8 8 4 3 1 45 : 35 103 : 93 11
2. DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 8 8 4 3 1 44 : 36 105 : 89 11
3. DC Aigen, HLF Lucky Luke 8 8 4 2 2 47 : 33 113 : 84 10
4. DC Rottenmann, Don Promillos 8 8 4 0 4 44 : 36 103 : 87 8
5. DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 8 8 3 2 3 41 : 39 97 : 91 8
6. DC Admont, Fredie`s Dreamteam 8 8 0 0 8 19 : 61 57 : 134 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Schütter Herwig Traudi`s Team 24 72
2. Orthaber Markus Don Promillos 24 66
Pitzer Herbert Abenteuerhof 24 66
4. Steiner Martin Abenteuerhof 24 64
5. Edler Bernhard Traudi`s Team 24 58
Huber Peter HLF Lucky Luke 24 58
7. Kaltenbrunner Harald Pub Eagles 21 57
Trinker Gerald Abenteuerhof 24 57
9. Godschachner Bernhard Pub Eagles 24 55
10. Schütter Mario HLF Lucky Luke 24 54
11. Rechberger Andreas Don Promillos 24 53
12. Schwaiger Christian HLF Lucky Luke 24 52
13. Selent Heinz HLF Lucky Luke 19 51
14. Berger Dieter Pub Eagles 24 45
15. Deutsch Christopher Don Promillos 21 43
16. Braun Fred Pub Eagles 21 36
17. Gärtler Mario Don Promillos 15 31
Seggl Alexander Abenteuerhof 22 31
19. Samberger Helmut Fredie`s Dreamteam 23 25
20. Sobotka Elisabeth Traudi`s Team 21 19
Traunmüller Michael Traudi`s Team 6 19
22. Gösweiner Gerhard Traudi`s Team 14 16
23. Mico Zec Don Promillos 6 14
24. Kühr Achim HLF Lucky Luke 4 11
25. Holzer Hermann Traudi`s Team 7 9
26. Benda Michael Fredie`s Dreamteam 23 8
27. Eweiner Martin Pub Eagles 3 7
28. Neppl Gerhard Don Promillos 3 5
Zehentmayr Christian Pub Eagles 3 5
30. Schrempf Michael Abenteuerhof 2 3
Strutz Sabrina Fredie`s Dreamteam 8 3
32. Steinberger Kevin Don Promillos 3 1
Stolz Gerald HLF Lucky Luke 1 1
 

Auslosung der Runde 9 am 29.01.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gaishorn, Pub Eagles - DC Admont, Fredie`s Dreamteam
DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team - DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof
DC Rottenmann, Don Promillos - DC Aigen, HLF Lucky Luke
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz