STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd/West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 02.04.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Wagna, Texascity 6 : 4 15 : 12
DC Gersdorf, Hau´ Daneben - DC Wolfsberg/Schw., Cafe Seitenblicke 4 : 6 12 : 13
DC Leibnitz, Cafe Linden I - DC Ehrenhausen, Rumpelkammer 3 : 7 12 : 15
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Leibnitz, Cafe Linden I 14 12 9 2 1 85 : 35 191 : 96 20
2. DC Ehrenhausen, Rumpelkammer 14 12 9 1 2 83 : 37 182 : 103 19
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 14 12 8 1 3 78 : 42 170 : 124 17
4. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 14 12 6 1 5 56 : 64 143 : 154 13
5. DC Wagna, Texascity 14 12 3 1 8 44 : 76 114 : 175 7
6. DC Wolfsberg/Schw., Cafe Seitenblicke 14 12 3 0 9 38 : 82 111 : 182 6
7. DC Gersdorf, Hau´ Daneben 14 12 0 2 10 36 : 84 109 : 186 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duh Johannes Cafe Linden I 35 121
2. Karner Stefan Arena Spezial 33 98
3. Hüttl Harald Cafe Linden I 33 97
4. Krems Ernst Gersdorferstüberl 33 86
Povoden Stefan Cafe Linden I 34 86
6. Waltl Gottfried Rumpelkammer 25 71
7. Kovac Otto Rumpelkammer 22 67
8. Denk Erich Hau´ Daneben 34 64
9. Ogrisek Markus Cafe Linden I 24 63
10. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 27 62
11. Wonisch Mario Cafe Seitenblicke 35 60
12. Ambros Stefan Cafe Seitenblicke 34 57
13. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 23 56
14. Adnan Celik Texascity 27 54
15. Fink Gerhard Arena Spezial 24 51
16. Gigerl Markus Hau´ Daneben 28 48
17. Hackl Gerhard Gersdorferstüberl 19 47
18. Hirschmann Gerald Arena Spezial 33 43
Moser Norbert Gersdorferstüberl 19 43
Ogrisek Felix Texascity 36 43
Pölzl Josef Arena Spezial 29 43
22. Tumpay Franz Texascity 20 40
23. Serbinek Franz Rumpelkammer 12 35
24. Hodab Mario Hau´ Daneben 25 34
Tumpay Rudolf Texascity 30 34
26. Kniewallner Rene Arena Spezial 18 33
27. Rojko Norbert Rumpelkammer 13 30
28. Denk-Radl Andrea Hau´ Daneben 21 29
Jammernegg Matthias Rumpelkammer 9 29
30. Öz Ömer Texascity 15 28
31. Fürstler Gerhard Cafe Seitenblicke 29 27
Likowitsch Johannes Cafe Seitenblicke 19 27
33. Kröll Franz Rumpelkammer 9 24
34. Geisler Helmut Gersdorferstüberl 11 23
Juren Zdenko Cafe Linden I 12 23
36. Schnabel Rudolf Rumpelkammer 6 16
37. Kroselly Manfred Rumpelkammer 12 15
Kögl Mario Cafe Linden I 6 15
39. Ranz Herbert Hau´ Daneben 17 14
40. Altenburger Martin Arena Spezial 7 13
41. Frieß Michael Cafe Seitenblicke 6 12
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 5 12
43. Gerhold Oliver Rumpelkammer 6 9
44. Ogrisek Manfred Texascity 9 8
Ogrisek Susanne Texascity 4 8
46. Holler Hannes Rumpelkammer 2 7
Kaube Konrad Gersdorferstüberl 7 7
48. Nagler Franz Cafe Seitenblicke 13 6
Niederl Mario Hau´ Daneben 14 6
50. Danko Gerhard Texascity 3 4
Pölzl Thomas Cafe Seitenblicke 4 4
52. Rauch Gernot Cafe Seitenblicke 3 1
53. Wonisch Gerald Cafe Seitenblicke 1 0
Zenz Rene Hau´ Daneben 5 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz