STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 02.04.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Salsach, Salsacherstüberl - UDC Siebing, Napalm Express 6 : 4 13 : 10
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - UDC Weitersfeld, Weitersfeld I 6 : 4 13 : 9
UDC Siebing, Siebingerhof I - DC Leitring, Brauni VII 4 : 6 11 : 14
DC Gralla, Billard Salon I - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus I 5 : 5 11 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gralla, Billard Salon I 14 14 11 2 1 90 : 50 204 : 137 24
2. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 14 14 11 2 1 86 : 54 194 : 146 24
3. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus I 14 14 10 2 2 93 : 47 214 : 126 22
4. DC Leitring, Brauni VII 14 14 7 1 6 70 : 70 173 : 161 15
5. DC Salsach, Salsacherstüberl 14 14 4 3 7 62 : 78 150 : 185 11
6. UDC Siebing, Siebingerhof I 14 14 2 3 9 59 : 81 151 : 185 7
7. UDC Siebing, Napalm Express 14 14 2 1 11 53 : 87 134 : 198 5
8. UDC Weitersfeld, Weitersfeld I 14 14 1 2 11 47 : 93 131 : 213 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus I 42 146
2. Felgitscher Manfred Billard Salon I 42 132
3. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus I 42 116
Schautzer Wolfgang Billard Salon I 42 116
5. Poje Robert Cafe Herta I 39 111
6. Strohmaier Werner Brauni VII 42 107
7. Mußbacher Klaus Siebingerhof I 38 106
8. Peinhart Helmut Cafe Herta I 39 105
9. Boznik Thomas Cafe Herta I 42 101
10. Pischleritsch Bruno Brauni VII 36 90
11. Böhmer Helmut Siebingerhof I 33 89
12. Adam Andreas Salsacherstüberl 40 85
13. Kargl Jürgen Napalm Express 41 81
14. Szapacs Peter Billard Salon I 37 77
15. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus I 31 70
Stani Erwin Cafe Herta I 36 70
17. Ornig Herbert Salsacherstüberl 35 69
18. Brauchart Thomas Napalm Express 36 67
19. Caks Rene Billard Salon I 33 66
20. Andrä Susanne Brauni VII 37 60
Kaiser Franz Weitersfeld I 40 60
22. Donik Peter Weitersfeld I 40 59
23. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus I 23 57
24. Divo Stephan Brauni VII 30 52
25. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus I 27 50
26. Golz Ewald Salsacherstüberl 31 44
27. Rosenagel Sascha Siebingerhof I 21 42
28. Kern Michael Napalm Express 33 40
29. Hirtl Ernst Weitersfeld I 36 39
30. Aminger Günther Salsacherstüberl 25 38
31. Maurer Bernhard Salsacherstüberl 14 31
32. Hamrusch Bernhard Weitersfeld I 20 29
33. Puchleitner Gerhard Napalm Express 13 26
34. Koller Daniel Salsacherstüberl 15 25
35. Hüttl Franz Napalm Express 21 23
Schwinger Markus Siebingerhof I 23 23
37. Muschitz Helmut Brauni VII 13 22
38. Kerngast Susanna Brauni VII 10 19
39. Hamrusch Norbert Weitersfeld I 11 16
Krebs Martin Siebingerhof I 16 16
Platzer Bernadette Siebingerhof I 20 16
42. Stani Adelheid Cafe Herta I 10 14
43. Keimel Sandra Napalm Express 15 13
Puntigam Alois Weitersfeld I 17 13
45. Wörz Frank Billard Salon I 3 10
46. Deutschmann Silvana Weitersfeld I 3 9
Sternad Peter Napalm Express 9 9
48. Kaufmann Christian Salsacherstüberl 8 6
Poss Ralph Billard Salon I 6 6
Wallner Manuel Billard Salon I 3 6
51. Prutsch Siegmund Siebingerhof I 17 4
Reiss Christian Cafe Zur Reblaus I 3 4
53. Taucher Thomas Billard Salon I 2 2
54. Prein Gerhard Cafe Herta I 2 1
55. Ritter Wolfgang Weitersfeld I 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz