STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 02.04.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St.Peter/O., FZA Kranich - DC Weinburg, Knickerbocker-Bande 7 : 3 14 : 11
UDC Siebing, Team Bretll eb`n - DC Wolfsberg/Schw., Meisterjäger 1 : 9 6 : 19
DC Ragnitz, Tweety - DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 3 : 7 11 : 16
UDC Siebing, Siebingerhof IV - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 14 12 12 0 0 92 : 28 201 : 81 24
2. DC Wolfsberg/Schw., Meisterjäger 14 12 7 2 3 72 : 48 162 : 105 16
3. DC Weinburg, Knickerbocker-Bande 14 12 7 2 3 66 : 44 148 : 116 16
4. DC St.Peter/O., FZA Kranich 14 12 6 1 5 58 : 62 132 : 128 13
5. UDC Siebing, Siebingerhof IV 14 12 3 1 8 48 : 72 128 : 164 7
6. DC Ragnitz, Tweety 14 12 3 0 9 46 : 74 127 : 166 6
7. UDC Siebing, Team Bretll eb`n 14 12 1 0 11 28 : 92 82 : 200 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Zaruba Alfred FZA Kranich 1 36 121
2. Thuswohl Wilhelm FZA Kranich 1 35 119
3. Riedl Alfred FZA Kranich 1 36 111
4. Holler Franz Meisterjäger 28 82
Strein Thomas Knickerbocker-Bande 29 82
6. Dirnböck Gottfried FZA Kranich 29 74
Prutsch Bernhard Meisterjäger 34 74
8. Haas Philipp FZA Kranich 32 61
9. Neuhold Günter FZA Kranich 1 20 60
10. Schöning Detlef Siebingerhof IV 27 58
11. Glauninger Gerhard FZA Kranich 41 57
Hirschmann Mario FZA Kranich 30 57
13. Hubmann Patrick Meisterjäger 25 55
14. Schantl Mario Knickerbocker-Bande 26 54
15. Gspandl Markus Tweety 23 52
Kaufmann Helmut Tweety 24 52
Prutsch Alois Meisterjäger 21 52
18. Huber Simone Knickerbocker-Bande 26 50
19. Kaufmann Thomas Team Bretll eb`n 36 48
20. Hirnschall Bernd Siebingerhof IV 33 47
21. Pechtigam Sandra Tweety 29 41
Prutsch Daniel Meisterjäger 18 41
Rappold Patrick Siebingerhof IV 31 41
24. Pachernegg Reinhard Knickerbocker-Bande 20 40
25. Marx Markus Siebingerhof IV 24 38
Remling Evelyn Knickerbocker-Bande 23 38
27. Doppler Helmut Meisterjäger 16 36
28. Strein Martin Knickerbocker-Bande 20 35
29. Leber Christian FZA Kranich 1 17 32
30. Hofer Martin Siebingerhof IV 14 29
31. Kargl Martin Team Bretll eb`n 20 28
32. Jaritz Walter Tweety 15 25
33. Sudi Stefan Team Bretll eb`n 19 24
34. Haas Andreas FZA Kranich 10 18
Hackl Harald Tweety 15 18
36. Ortner Yvonne Team Bretll eb`n 12 16
37. Waltl Herbert Team Bretll eb`n 25 15
38. Marbler Christian Tweety 6 13
39. Hödl Petra Team Bretll eb`n 19 10
Sattler Franz Tweety 8 10
41. Sachs Denise Tweety 3 8
42. Hötzl Günter Tweety 12 6
43. Doppler Andreas Tweety 2 4
44. Kupfer Michaela Tweety 7 3
Rehorska Iris Team Bretll eb`n 13 3
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz