STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd/Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 02.04.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
UDC Siebing, Vorstadt Darters - DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 9 : 1 19 : 8
DC Straß/Stmk., Einkehr - UDC Weitersfeld, Weitersfeld II 6 : 4 16 : 11
DC St.Peter/O., FZA Passt schon - DC Weinburg, Cafe Jedermann 5 : 5 13 : 13
DC Weinburg, The Bangles - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St.Peter/O., FZA Passt schon 14 12 9 2 1 80 : 40 180 : 119 20
2. DC Weinburg, Cafe Jedermann 14 12 7 4 1 77 : 43 180 : 108 18
3. DC Straß/Stmk., Einkehr 14 12 6 1 5 60 : 60 150 : 150 13
4. UDC Weitersfeld, Weitersfeld II 14 12 5 2 5 64 : 56 158 : 140 12
5. UDC Siebing, Vorstadt Darters 14 12 3 2 7 48 : 72 125 : 174 8
6. DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 14 12 2 3 7 46 : 74 130 : 170 7
7. DC Weinburg, The Bangles 14 12 1 4 7 45 : 75 121 : 183 6
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Cafe Jedermann 36 113
2. Reiß Martin Cafe Jedermann 35 98
3. Schantl Christian FZA Passt schon 30 90
4. Dirnböck Gerhard FZA Passt schon 33 86
Reinisch Manuel Weitersfeld II 33 86
6. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 30 82
7. Teichtmeister Erich Weitersfeld II 24 67
8. Buchmaier Rudolf Einkehr 29 66
Gobetz Kurt Weitersfeld II 31 66
10. Glauninger Ewald FZA Passt schon 32 65
11. Pomberg Markus FZA Passt schon 25 62
12. Schreiber Roman FZA Passt schon 24 61
13. Niederl Richard Vorstadt Darters 35 58
Pölzl Robert FZA Lucky Looser 28 58
15. Schantl Franz FZA Lucky Looser 28 55
16. Murrer Gernot FZA Lucky Looser 28 52
17. Radl Helmut Vorstadt Darters 23 51
Stütz Heike The Bangles 30 51
Trobe Gerald Weitersfeld II 30 51
20. Buchmaier Rene Einkehr 23 50
21. Senekovic Bojan Einkehr 21 47
22. Leber Robert The Bangles 31 43
23. Amersdorfer Gerhard FZA Lucky Looser 33 42
Koinegg Dominik The Bangles 25 42
25. Miessl Reinhard FZA Lucky Looser 27 40
26. Trobe Andreas Weitersfeld II 22 38
27. Kreiner Gerhard Vorstadt Darters 18 34
28. Rumpler Bernhard The Bangles 28 33
Šrumpf Danijel Einkehr 16 33
30. Krassnig Markus Cafe Jedermann 17 32
31. Kern Roland Cafe Jedermann 14 31
32. Moser Johanna Einkehr 16 25
33. Vorauer Walter Einkehr 12 19
34. Buchmaier Manfred Einkehr 12 18
35. Schinkovsky Willi Vorstadt Darters 23 17
36. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 5 16
37. Fleck Otto Vorstadt Darters 6 11
38. Slanic Leo Einkehr 3 10
39. Ottenbacher Adolf Vorstadt Darters 15 9
40. Koinegg Elfriede The Bangles 6 8
Strohmaier Roswitha Einkehr 6 8
42. Koinegg Helmut The Bangles 7 7
Schweighofer Franz Einkehr 6 7
44. Reisacher Günter Cafe Jedermann 5 5
45. Lorber Josef Weitersfeld II 3 4
46. Fauland Franz Cafe Jedermann 1 1
Lubi Rupert Cafe Jedermann 1 1
48. Gobetz Nina Weitersfeld II 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz