STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 02.04.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gamlitz, Forever - DC Gralla, Billard Salon II 6 : 4 15 : 11
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus II - DC Obervogau, Gasthaus Flor 7 : 3 15 : 9
DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 0 : 10 4 : 20
DC Wagna, Eich tuama a no weg - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gamlitz, Forever 14 12 11 1 0 89 : 31 186 : 84 23
2. DC Gralla, Billard Salon II 14 12 7 2 3 75 : 45 172 : 122 16
3. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus II 14 12 7 1 4 69 : 51 159 : 125 15
4. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 14 12 5 3 4 64 : 56 146 : 137 13
5. DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 14 12 4 1 7 49 : 71 124 : 162 9
6. DC Obervogau, Gasthaus Flor 14 12 4 0 8 53 : 67 130 : 154 8
7. DC Wagna, Eich tuama a no weg 14 12 0 0 12 21 : 99 74 : 207 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Haury Christoph Cafe Zur Reblaus II 36 126
2. Fartek Willibald Forever 35 117
3. Neumeister Erwin Billard Salon II 36 110
4. Kwas Peter Forever 34 96
5. Suppan Manfred Gasthaus Flor 36 95
6. Krebs Thomas Forever 33 92
7. Garber Alexander Musi-Darters 29 87
8. Gsellmann Johann FZA Wen juckts ? 33 86
9. Puntigam Josef Billard Salon II 33 84
10. Halpfer Michael Musi-Darters 32 83
Strohrigl Hermann Cafe Zur Reblaus II 28 83
12. Winkler Michael FZA Wen juckts ? 33 71
13. Waltl Manfred Forever 21 65
14. Fink Manfred Billard Salon II 24 51
Halpfer Thomas Musi-Darters 22 51
16. Kemmentmüller Alexander Cafe Zur Reblaus II 28 50
17. Körbler Heinz Eich tuama a no weg 32 41
18. Heinzl Dietmar Billard Salon II 16 40
Jauschneg Josef Gasthaus Flor 22 40
20. Jöbstl Manuel Cafe Zur Reblaus II 28 39
21. Adam Rene Gasthaus Flor 22 38
Faustmann Thomas Billard Salon II 19 38
23. Vollmann Daniel Eich tuama a no weg 32 36
24. Kriegleder Markus Musi-Darters 22 33
25. Marinic Bianca FZA Wen juckts ? 16 31
26. Kriegl Christian Musi-Darters 22 29
27. Puntigam Anita Billard Salon II 13 28
28. Teleky Patrik Gasthaus Flor 6 23
29. Sundl Robert FZA Wen juckts ? 20 21
Tropper Rudolf FZA Wen juckts ? 31 21
31. Grasch Werner Cafe Zur Reblaus II 6 20
32. Gombocz Wilfried Gasthaus Flor 14 18
33. Wallner Martina Musi-Darters 17 16
34. Kresnik Erich Eich tuama a no weg 14 14
35. Mühlbacher Christian Eich tuama a no weg 3 12
36. Schlauer Rene Forever 6 11
37. Krenn Oliver Gasthaus Flor 7 10
Peitler Günther Forever 10 10
39. Flor Mario Gasthaus Flor 8 9
Taferner Helmut Eich tuama a no weg 16 9
Wurm Franz Eich tuama a no weg 34 9
42. Fartek Susanne Forever 2 7
Krampl Daniel Cafe Zur Reblaus II 11 7
44. Mujagic Samir Cafe Zur Reblaus II 5 6
45. Christandl Franz FZA Wen juckts ? 8 5
46. Kager Markus Eich tuama a no weg 3 4
Mosic Daniel Forever 2 4
Puza Manfred FZA Wen juckts ? 3 4
49. Adam Hermine Gasthaus Flor 6 3
50. Gaube David Eich tuama a no weg 3 2
51. Pietsch Ida Cafe Zur Reblaus II 2 1
52. Hrastnik Caroline Gasthaus Flor 1 0
Marinic Andreas Billard Salon II 3 0
Weiland Tamara Forever 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz