STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Nord

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 08.01.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gaishorn, Pub Eagles - DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 6 : 4 13 : 11
DC Aigen, HLF Lucky Luke - DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 4 : 6 12 : 15
DC Rottenmann, Don Promillos - DC Admont, Fredie`s Dreamteam 8 : 2 18 : 7
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gaishorn, Pub Eagles 7 7 4 3 0 41 : 29 93 : 79 11
2. DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 7 7 3 3 1 38 : 32 91 : 79 9
3. DC Aigen, HLF Lucky Luke 7 7 3 2 2 41 : 29 99 : 74 8
4. DC Rottenmann, Don Promillos 7 7 4 0 3 40 : 30 93 : 73 8
5. DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 7 7 2 2 3 33 : 37 80 : 84 6
6. DC Admont, Fredie`s Dreamteam 7 7 0 0 7 17 : 53 50 : 117 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Schütter Herwig Traudi`s Team 21 63
2. Orthaber Markus Don Promillos 21 60
3. Pitzer Herbert Abenteuerhof 21 54
Steiner Martin Abenteuerhof 21 54
5. Kaltenbrunner Harald Pub Eagles 18 53
6. Trinker Gerald Abenteuerhof 21 52
7. Huber Peter HLF Lucky Luke 21 51
8. Rechberger Andreas Don Promillos 21 50
9. Edler Bernhard Traudi`s Team 21 49
10. Godschachner Bernhard Pub Eagles 21 48
11. Schwaiger Christian HLF Lucky Luke 21 47
12. Selent Heinz HLF Lucky Luke 16 46
13. Berger Dieter Pub Eagles 21 42
Schütter Mario HLF Lucky Luke 21 42
15. Braun Fred Pub Eagles 21 36
Deutsch Christopher Don Promillos 18 36
17. Gärtler Mario Don Promillos 15 31
18. Seggl Alexander Abenteuerhof 19 27
19. Samberger Helmut Fredie`s Dreamteam 20 20
20. Gösweiner Gerhard Traudi`s Team 14 16
21. Mico Zec Don Promillos 6 14
22. Sobotka Elisabeth Traudi`s Team 18 12
23. Kühr Achim HLF Lucky Luke 4 11
24. Holzer Hermann Traudi`s Team 7 9
Traunmüller Michael Traudi`s Team 3 9
26. Eweiner Martin Pub Eagles 3 7
27. Neppl Gerhard Don Promillos 3 5
28. Benda Michael Fredie`s Dreamteam 20 4
29. Schrempf Michael Abenteuerhof 2 3
30. Strutz Sabrina Fredie`s Dreamteam 7 2
31. Stolz Gerald HLF Lucky Luke 1 1
 

Auslosung der Runde 8 am 22.01.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Aigen, HLF Lucky Luke - DC Gaishorn, Pub Eagles
DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof - DC Rottenmann, Don Promillos
DC Admont, Fredie`s Dreamteam - DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz