STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Nord

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 29.01.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gaishorn, Pub Eagles - DC Admont, Fredie`s Dreamteam 9 : 1 19 : 5
DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team - DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 3 : 7 8 : 15
DC Rottenmann, Don Promillos - DC Aigen, HLF Lucky Luke 6 : 4 13 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gaishorn, Pub Eagles 9 9 5 3 1 54 : 36 122 : 98 13
2. DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof 9 9 5 3 1 51 : 39 120 : 97 13
3. DC Aigen, HLF Lucky Luke 9 9 4 2 3 51 : 39 126 : 97 10
4. DC Rottenmann, Don Promillos 9 9 5 0 4 50 : 40 116 : 100 10
5. DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team 9 9 3 2 4 44 : 46 105 : 106 8
6. DC Admont, Fredie`s Dreamteam 9 9 0 0 9 20 : 70 62 : 153 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Schütter Herwig Traudi`s Team 27 76
2. Steiner Martin Abenteuerhof 27 75
3. Orthaber Markus Don Promillos 27 73
4. Pitzer Herbert Abenteuerhof 27 71
5. Edler Bernhard Traudi`s Team 27 69
6. Godschachner Bernhard Pub Eagles 27 67
Kaltenbrunner Harald Pub Eagles 24 67
8. Huber Peter HLF Lucky Luke 27 64
9. Schütter Mario HLF Lucky Luke 27 62
Trinker Gerald Abenteuerhof 27 62
11. Rechberger Andreas Don Promillos 27 60
12. Schwaiger Christian HLF Lucky Luke 27 58
13. Berger Dieter Pub Eagles 27 54
14. Selent Heinz HLF Lucky Luke 22 53
15. Braun Fred Pub Eagles 24 47
16. Deutsch Christopher Don Promillos 24 46
17. Seggl Alexander Abenteuerhof 25 42
18. Gärtler Mario Don Promillos 18 40
19. Samberger Helmut Fredie`s Dreamteam 26 29
20. Sobotka Elisabeth Traudi`s Team 24 20
21. Traunmüller Michael Traudi`s Team 6 19
22. Gösweiner Gerhard Traudi`s Team 14 16
23. Mico Zec Don Promillos 6 14
24. Kühr Achim HLF Lucky Luke 4 11
25. Holzer Hermann Traudi`s Team 10 9
26. Benda Michael Fredie`s Dreamteam 26 8
27. Eweiner Martin Pub Eagles 3 7
28. Neppl Gerhard Don Promillos 3 5
Zehentmayr Christian Pub Eagles 3 5
30. Schrempf Michael Abenteuerhof 2 3
Strutz Sabrina Fredie`s Dreamteam 11 3
32. Steinberger Kevin Don Promillos 3 1
Stolz Gerald HLF Lucky Luke 1 1
 

Auslosung der Runde 10 am 12.02.2005

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Rottenmann, Don Promillos - DC Gaishorn, Pub Eagles
DC Admont, Fredie`s Dreamteam - DC Haus/Ennstal, Abenteuerhof
DC Aigen, HLF Lucky Luke - DC Spital/Phyrn, Traudi`s Team
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz