STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Süd/West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  R15  R16  R17  Letzte Runde 

Ergebnisse der 18. Runde vom 15.04.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leitring, Brauni VII - DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 1 : 13 3 : 26
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus I - DC St.Peter/O., FZA Passt schon 10 : 4 24 : 13
DC Diepersdorf, Black Tigers I - DC Ehrenhausen, Rumpelkammer 2 : 12 7 : 25
DC Weinburg, Jedermann - UDC Siebing, GWH Kern Installationen 7 : 7 15 : 17
DC Gralla, Billard Salon I - DC Leibnitz, Cafe Linden 7 : 7 17 : 18
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 18 18 14 1 3 168 : 84 378 : 220 29
2. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus I 18 18 14 0 4 177 : 75 397 : 212 28
3. DC Ehrenhausen, Rumpelkammer 18 18 13 2 3 171 : 81 372 : 219 28
4. DC Gralla, Billard Salon I 18 18 12 4 2 158 : 94 351 : 250 28
5. DC Weinburg, Jedermann 18 18 8 3 7 127 : 125 297 : 308 19
6. DC Leibnitz, Cafe Linden 18 18 7 1 10 128 : 124 316 : 299 15
7. DC Diepersdorf, Black Tigers I 18 18 6 2 10 108 : 144 279 : 347 14
8. DC St.Peter/O., FZA Passt schon 18 18 5 2 11 98 : 154 265 : 357 12
9. UDC Siebing, GWH Kern Installationen 18 18 2 3 13 76 : 176 206 : 382 7
10. DC Leitring, Brauni VII 18 18 0 0 18 49 : 203 164 : 431 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kovac Otto Rumpelkammer 72 239
2. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus I 72 236
3. Peinhart Helmut Cafe Herta I 72 214
4. Felgitscher Manfred Billard Salon I 72 210
5. Poje Robert Cafe Herta I 72 205
6. Boznik Thomas Cafe Herta I 72 204
7. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus I 72 201
8. Jammernegg Matthias Rumpelkammer 64 200
9. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus I 67 184
10. Linhard Hannes Billard Salon I 60 178
11. Rojko Norbert Rumpelkammer 64 166
12. Kern Herfried Jedermann 72 160
13. Dirnböck Gottfried FZA Passt schon 72 157
14. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus I 69 156
15. Reiß Martin Jedermann 71 150
16. Duh Johannes Cafe Linden 72 148
Krems Ernst Cafe Linden 67 148
Schweigler Thomas Jedermann 68 148
19. Hüttl Harald Cafe Linden 65 145
20. Neumeister Erwin Billard Salon I 64 142
21. Kargl Jürgen GWH Kern Installationen 68 137
22. Riedl Alfred GWH Kern Installationen 72 135
Stani Erwin Cafe Herta I 72 135
24. Adam Andreas Black Tigers I 55 112
25. Ornig Herbert Black Tigers I 70 111
26. Dirnböck Gerhard FZA Passt schon 68 108
27. Rombold Leopold Black Tigers I 57 97
28. Golz Ewald Black Tigers I 64 90
29. Schantl Christian FZA Passt schon 59 89
30. Aminger Günther Black Tigers I 42 85
Glauninger Ewald FZA Passt schon 64 85
32. Schwarzer Wolfgang Cafe Linden 45 80
33. Kröll Franz Rumpelkammer 29 77
Pischleritsch Bruno Brauni VII 59 77
35. Serbinek Franz Rumpelkammer 46 68
36. Kern Roland Jedermann 55 65
37. Caks Rene Billard Salon I 29 59
38. Szapacs Peter Billard Salon I 29 51
39. Pachler Georg Brauni VII 34 48
40. Kern Michael GWH Kern Installationen 52 47
Kögl Mario Cafe Linden 21 47
42. Andrä Susanne Brauni VII 64 41
Muschitz Helmut Brauni VII 58 41
44. Wukonig Erich Billard Salon I 22 36
45. Divo Stephan Brauni VII 28 34
46. Schwinger Markus GWH Kern Installationen 47 32
47. Kern Karl-Heinz Jedermann 22 31
48. Pomberg Markus FZA Passt schon 21 29
49. Kresnik Richard Brauni VII 45 23
50. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus I 8 19
51. Kleindienst Rene Billard Salon I 12 18
52. Juren Zdenko Cafe Linden 9 12
53. Krebs Thomas Cafe Linden 2 8
54. Povoden Stefan Cafe Linden 7 7
55. Platzer Bernadette GWH Kern Installationen 10 5
Pölzl Thorsten FZA Passt schon 4 5
57. Kroselly Manfred Rumpelkammer 4 4
58. Kaiser Gerhard Rumpelkammer 4 1
59. Kargl Martin GWH Kern Installationen 4 0
Kovac Ulrike Rumpelkammer 1 0
Weber Daniel Rumpelkammer 4 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz