STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost A

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 01.04.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weitersfeld, Weitersfeld I - DC Straß/Stmk., Einkehr II 0 : 0 :
DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner - DC Retznei, Dart Tigers I 1 : 9 3 : 19
DC Gersdorf, Hau´ Daneben - DC Gamlitz, Forever II 6 : 4 13 : 12
UDC Siebing, Devil - DC Retznei, Dart Tigers II 4 : 6 12 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Retznei, Dart Tigers I 14 13 13 0 0 118 : 12 243 : 60 26
2. DC Gamlitz, Forever II 14 13 7 2 4 68 : 62 166 : 144 16
3. DC Retznei, Dart Tigers II 14 13 7 1 5 62 : 63 150 : 148 15
4. DC Gersdorf, Hau´ Daneben 14 13 5 4 4 64 : 66 149 : 165 14
5. DC Weitersfeld, Weitersfeld I 14 13 5 3 5 63 : 67 144 : 158 13
6. UDC Siebing, Devil 14 13 5 0 8 58 : 72 149 : 165 10
7. DC Straß/Stmk., Einkehr II 14 7 0 2 5 16 : 54 47 : 114 2
8. DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner 14 13 0 2 11 36 : 94 101 : 205 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Schnabel Rudolf Dart Tigers I 39 139
2. Lielegg Alois Dart Tigers I 39 134
3. Puchleitner Gerhard Devil 36 101
Teleky Patrik Forever II 36 101
5. Hodab Mario Hau´ Daneben 39 97
6. Fruhmann Klaus Weitersfeld I 39 83
7. Kwas Peter Forever II 34 76
8. Vodenik Christian Dart Tigers II 32 74
9. Roschker Peter Devil 39 73
10. Kainz Karl-Heinz Forever II 33 72
11. Schwarz Mario Devil 39 69
12. Šrumpf Danijel Weitersfeld I 37 67
13. Felser Hans-Peter Dart Tigers II 24 66
14. Denk-Radl Andrea Hau´ Daneben 36 62
15. Lielegg Sabine Dart Tigers II 33 61
Schreiber Roman FZA Die Ballermänner 27 61
17. Puntigam Alois Weitersfeld I 36 59
18. Raschka Karl Devil 38 53
19. Senekovic Franc Weitersfeld I 24 52
20. Denk Erich Hau´ Daneben 27 49
21. Ranz Herbert Dart Tigers II 31 45
22. Rainer Mario Forever II 25 44
23. Vigh Christian Hau´ Daneben 27 38
24. Fortmüller Daniel FZA Die Ballermänner 32 31
Föst Rene FZA Die Ballermänner 28 31
26. Baldauf Karl-Heinz Dart Tigers II 24 29
Hrastnik Alexander Forever II 19 29
28. Schön Willem Weitersfeld I 14 26
29. Kummer Christian FZA Die Ballermänner 31 20
Sternad Willibald Forever II 9 20
31. Buchmaier Rudolf Einkehr II 6 17
32. Brauchart Thomas Dart Tigers II 6 16
Schrötter Manuel FZA Die Ballermänner 23 16
Waltl Gottfried Dart Tigers II 6 16
35. Kautschitsch Patrick FZA Die Ballermänner 15 15
36. Gaube Yvonne Einkehr II 5 11
Manninger Alfred Einkehr II 9 11
38. Damjanic Christian Einkehr II 6 9
39. Kohlberger Andreas Einkehr II 5 8
Lanci Markus Einkehr II 3 8
Pail Christian Hau´ Daneben 9 8
42. Buchmaier Rene Einkehr II 6 7
Mayer Robert Einkehr II 11 7
44. Katzbauer Rene Einkehr II 3 5
Neddermeyer Willi Weitersfeld I 6 5
46. Pawlik Yvonne Devil 3 4
47. Pawlik Madlen Devil 1 3
Tinauer Andreas Hau´ Daneben 1 3
49. Kullberg Melanie Einkehr II 3 2
Mayer Karl Einkehr II 7 2
51. Urdl Alexander Einkehr II 8 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz