STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd/Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 01.04.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Straß/Stmk., Einkehr I - DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 6 : 4 14 : 10
UDC Siebing, Siebingerhof - spielfrei
DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 - DC Gnas, Marktwirt Kurzweil II 8 : 2 17 : 8
UDC Siebing, 4 rupp games - DC Weitersfeld, Weitersfeld II 4 : 6 12 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. UDC Siebing, Siebingerhof 14 12 10 2 0 75 : 40 174 : 119 22
2. DC Weitersfeld, Weitersfeld II 14 12 6 4 2 71 : 49 162 : 127 16
3. DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 14 12 6 1 5 62 : 58 154 : 146 13
4. UDC Siebing, 4 rupp games 14 12 5 1 6 62 : 58 154 : 144 11
5. DC Gnas, Marktwirt Kurzweil II 14 12 4 1 7 51 : 69 135 : 158 9
6. DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 14 12 4 1 7 51 : 69 131 : 165 9
7. DC Straß/Stmk., Einkehr I 14 12 2 0 10 43 : 77 112 : 173 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Teichtmeister Erich Weitersfeld II 36 106
2. Marx Markus 4 rupp games 36 97
3. Trobe Gerald Weitersfeld II 35 89
4. Niederl Richard Siebingerhof 36 88
5. Kreiner Gerhard Siebingerhof 31 82
6. Trobe Andreas Weitersfeld II 30 76
7. Hirschmann Mario FZA Kranich 1 35 72
Lafer Manuel FZA Lucky Looser 33 72
9. Hirschmann Christian FZA Kranich 1 30 66
10. Schöning Detlef 4 rupp games 27 64
11. Harb Peter Marktwirt Kurzweil II 28 63
12. Schinkovsky Willi Siebingerhof 26 62
13. Prisching Manfred Einkehr I 33 61
14. Miessl Reinhard FZA Lucky Looser 30 54
15. Hirschmann Alois Marktwirt Kurzweil II 24 53
16. Teichtmeister Markus Weitersfeld II 29 52
17. Radl Helmut Siebingerhof 23 48
18. Lieleg Karin Einkehr I 28 46
Murrer Gernot FZA Lucky Looser 31 46
Wischenbart Markus FZA Kranich 1 20 46
21. Marx Sabine Siebingerhof 25 45
Rappold Patrick 4 rupp games 29 45
23. Pölzl Robert FZA Lucky Looser 32 44
24. Lieleg Kerstin Einkehr I 28 42
Pechmann Christoph Marktwirt Kurzweil II 23 42
Strohmaier Roswitha Einkehr I 24 42
27. Rosenagel Sascha 4 rupp games 11 40
28. Leber Christian FZA Kranich 1 18 38
Ruckenstuhl Markus Marktwirt Kurzweil II 23 38
30. Kranich Kurt FZA Kranich 1 23 36
31. Thuswohl Wilhelm FZA Kranich 1 12 27
32. Zangl Raimund Marktwirt Kurzweil II 22 26
33. Schrei Herta FZA Lucky Looser 15 25
34. Hirnschall Bernd 4 rupp games 23 20
Kurzweil Andreas Marktwirt Kurzweil II 11 20
Schell Mario Weitersfeld II 10 20
37. Grabin Gernot 4 rupp games 9 17
38. Pachler Rainer Marktwirt Kurzweil II 6 14
39. Neuhold Günter FZA Kranich 1 6 12
40. Zangl Paula Marktwirt Kurzweil II 7 10
41. Buchmaier Manfred Einkehr I 7 8
Moser Johanna Einkehr I 9 8
43. Pupp Thomas Einkehr I 3 7
44. Schwarz Wolfgang 4 rupp games 3 6
Zselecem Mario 4 rupp games 3 6
46. Ploder Karl Siebingerhof 3 5
47. Hofer Martin 4 rupp games 3 4
48. Rath Walter Weitersfeld II 2 1
49. Nestler Mario Weitersfeld II 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz