STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 01.04.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, The Bangles - DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl 1 : 9 7 : 19
DC St.Peter/O., FZA Kranich - DC Priebing, Knickerbocker-Bande 5 : 5 14 : 15
UDC Siebing, Team Brettl eb`n - DC Jagerberg, 38 Spezial 2 : 8 6 : 16
DC St.Peter/O., FZA Die Blitzbirnen - DC Diepersdorf, Black Tigers II 6 : 4 14 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl 14 14 11 2 1 106 : 34 232 : 98 24
2. DC St.Peter/O., FZA Die Blitzbirnen 14 14 8 3 3 84 : 56 191 : 139 19
3. DC Diepersdorf, Black Tigers II 14 14 7 4 3 79 : 61 177 : 158 18
4. DC Weinburg, The Bangles 14 14 6 4 4 71 : 69 180 : 169 16
5. DC Jagerberg, 38 Spezial 14 14 5 5 4 67 : 68 156 : 159 15
6. DC Priebing, Knickerbocker-Bande 14 14 5 4 5 76 : 64 180 : 162 14
7. DC St.Peter/O., FZA Kranich 14 14 1 3 10 40 : 100 118 : 223 5
8. UDC Siebing, Team Brettl eb`n 14 14 0 1 13 32 : 108 98 : 234 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Tscherner Gerald Hainsdorferstüberl 39 147
2. Schantl Franz FZA Die Blitzbirnen 42 135
3. Aldrian Wolfgang Hainsdorferstüberl 42 115
4. Koller Daniel Black Tigers II 36 101
5. Amersdorfer Gerhard FZA Die Blitzbirnen 38 95
6. Graser Franz 38 Spezial 41 91
7. Kaufmann Christian Black Tigers II 40 90
Ortner Ralph Hainsdorferstüberl 36 90
9. Stradner Christoph Hainsdorferstüberl 27 86
10. Rumpler Bernhard The Bangles 38 85
11. Koinegg Dominik The Bangles 35 83
12. Stütz Heike The Bangles 41 74
13. Müllner Angelika 38 Spezial 34 73
Schantl Karl The Bangles 37 73
15. Leber Robert Knickerbocker-Bande 27 72
16. Sommer Christian Black Tigers II 37 67
17. Strein Martin Knickerbocker-Bande 28 65
18. Strein Thomas Knickerbocker-Bande 24 62
19. Remling Evelyn Knickerbocker-Bande 23 58
20. Kaufmann Gerhard FZA Die Blitzbirnen 22 54
21. Glauninger Gerhard FZA Kranich 37 52
22. Huber Herbert FZA Die Blitzbirnen 29 50
23. Hirschmann Mario FZA Kranich 20 48
24. Leber Anton 38 Spezial 30 46
Maurer Bernhard Black Tigers II 27 46
26. Fastl Andreas 38 Spezial 26 44
27. Huber Simone Knickerbocker-Bande 23 42
28. Resch Daniela Team Brettl eb`n 24 41
Schober Richard 38 Spezial 26 41
30. Schantl Mario Knickerbocker-Bande 20 39
31. Eibl Josef FZA Die Blitzbirnen 14 38
32. Wildpacher Erich Hainsdorferstüberl 12 37
33. Kummer Caroline FZA Kranich 33 36
34. Sudi Stefan Team Brettl eb`n 26 35
35. Ortner Yvonne Team Brettl eb`n 39 32
Pachernegg Reinhard Knickerbocker-Bande 23 32
37. Kaufmann Thomas Team Brettl eb`n 37 31
38. Rossmann Walter FZA Die Blitzbirnen 18 30
39. Zorec Herbert FZA Kranich 12 27
40. Leber Franz 38 Spezial 11 22
41. Koszedner Gerhard Black Tigers II 7 20
42. Stütz Telmo The Bangles 12 17
Waltl Herbert Team Brettl eb`n 30 17
44. Raaber Markus FZA Kranich 13 15
45. Haas Andreas FZA Kranich 16 13
Remling Bettina Black Tigers II 15 13
47. Emmerstorfer Stefan FZA Kranich 12 12
48. Hölzl Hans-Peter FZA Die Blitzbirnen 5 11
49. Stryeck Martin Black Tigers II 6 10
50. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl 5 9
Ottenbacher Adolf Team Brettl eb`n 8 9
52. Pachernegg Gerhard Hainsdorferstüberl 3 8
53. Kranich Alexandra FZA Kranich 7 5
54. Haas Philipp FZA Kranich 6 4
Koinegg Elfriede The Bangles 2 4
Koinegg Helmut The Bangles 3 4
Mußbacher Klaus Team Brettl eb`n 2 4
58. Wogrin Mario Team Brettl eb`n 2 2
59. Hauser Hubert Hainsdorferstüberl 1 1
Lafrenz Maria Hainsdorferstüberl 3 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz