STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/West B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 01.04.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Obervogau, Tina´s Cafe - DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 3 : 7 10 : 17
DC Kaindorf/S., Musi-Darters I - DC Kaindorf/S., AHF Hot Boys 4 : 6 8 : 13
DC Ragnitz, Tweety - DC St.Peter/O., FZA Bodewaschl 6 : 4 16 : 14
DC Leitersdorf, Energy - DC Kaindorf/S., Musi-Darters II 6 : 4 13 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St.Peter/O., FZA Bodewaschl 14 14 11 1 2 103 : 37 226 : 105 23
2. DC Kaindorf/S., Musi-Darters I 14 14 11 0 3 103 : 37 218 : 109 22
3. DC Kaindorf/S., AHF Hot Boys 14 14 10 1 3 83 : 57 179 : 128 21
4. DC Leitersdorf, Energy 14 14 8 1 5 66 : 69 153 : 159 17
5. DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 14 14 5 1 8 59 : 76 151 : 173 11
6. DC Ragnitz, Tweety 14 14 4 2 8 58 : 82 149 : 191 10
7. DC Obervogau, Tina´s Cafe 14 14 2 1 11 41 : 99 110 : 217 5
8. DC Kaindorf/S., Musi-Darters II 14 14 1 1 12 37 : 103 100 : 224 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Böhmer Helmut FZA Bodewaschl 42 131
Zaruba Alfred FZA Bodewaschl 39 131
3. Garber Alexander Musi-Darters I 41 118
4. Danko Michel AHF Hot Boys 35 109
5. Gsellmann Johann FZA Wen juckts ? 42 108
Wiedner Sascha Musi-Darters I 38 108
7. Danko Mathias AHF Hot Boys 33 99
8. Moser Norbert AHF Hot Boys 29 97
9. Krammer Enrico Musi-Darters I 34 87
10. Wallner Gerhard Musi-Darters I 31 86
11. Ebner Dominik FZA Bodewaschl 29 79
12. Tropper Rudolf FZA Wen juckts ? 39 73
13. Gspandl Markus Tweety 41 71
14. Patz Martin FZA Wen juckts ? 39 66
15. Karner Stefan Energy 25 61
Lappi Udo Tina´s Cafe 41 61
17. Rossmann Florian Musi-Darters II 37 59
18. Herzog Philipp Energy 30 57
Stoiser Christoph Tina´s Cafe 33 57
Weinhandl Günther FZA Bodewaschl 15 57
21. Tropper Christopher Energy 25 56
22. Kaufmann Helmut Tweety 27 55
Pechtigam Sandra Tweety 26 55
24. Ferstl Patrick Energy 27 50
25. Halpfer Thomas Musi-Darters I 16 46
Krainer Kornelia Tina´s Cafe 39 46
27. Rudres Peter Tweety 27 45
28. Kriegl Christian Musi-Darters II 31 40
29. Kranich Magdalena FZA Bodewaschl 23 38
30. Danko Frank AHF Hot Boys 14 35
31. Uitz Michael AHF Hot Boys 16 33
32. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 21 32
33. Senger Martin Energy 19 31
34. Kaufmann Daniel Energy 21 30
35. Rossmann Manuela Musi-Darters II 27 29
36. Grasch Willibald Musi-Darters II 28 25
37. Holzapfl Christian FZA Bodewaschl 8 24
Sundl Robert FZA Wen juckts ? 21 24
39. Halpfer Michael Musi-Darters I 6 22
40. Ovcar Robert Tweety 15 21
Pabst Robert Tweety 19 21
42. Hoffmann Willi Tina´s Cafe 37 20
43. Deutschmann Lydia Musi-Darters II 26 19
44. Rübenbauer Bernhard FZA Bodewaschl 6 16
45. Kneissl Matthias Tweety 5 15
Menzinger Wolfgang FZA Wen juckts ? 12 15
47. Albl Anita AHF Hot Boys 3 12
Christandl Franz FZA Wen juckts ? 15 12
49. Donik Christian Musi-Darters II 19 11
Riedl Manfred FZA Bodewaschl 6 11
51. Pail Wolfgang AHF Hot Boys 2 8
52. Tödling Gabi Tina´s Cafe 11 7
Wallner Martina Musi-Darters I 2 7
54. Lampel Angelika AHF Hot Boys 7 5
55. Amler Martin AHF Hot Boys 3 4
Kupfer Michaela Tweety 3 4
57. Stoiser Waltraud Tina´s Cafe 4 1
58. Dirlinger Rainer Tweety 1 0
Gombocz Wilfried Tina´s Cafe 3 0
Jaritz Walter Tweety 2 0
Schönleibl Bianca Tweety 1 0
Teni Stefan AHF Hot Boys 2 0
Welser Daniel Tweety 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz