STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Nord

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  R15  R16  R17  Letzte Runde 

Ergebnisse der 18. Runde vom 20.05.2006

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trofaiach, Cafe Concordia - DC Aigen, GH Zechmann 5 : 5 12 : 10
DC Trieben, Cafe Beate - DC Mandling, Die Maroden 2 : 8 6 : 17
DC Aich/Assach, Seestüberl - DC Trieben, KÖ Roadrunner`s 5 : 5 11 : 11
DC Trofaiach, Papa Joe - DC Gaishorn, Pub Goofy`s 7 : 3 15 : 8
DC Liezen, Die Unglaublichen - DC Admont, Dream Team Kegelbahn 3 : 7 9 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Trieben, KÖ Roadrunner`s 18 18 12 4 2 118 : 62 258 : 155 28
2. DC Aigen, GH Zechmann 18 18 11 4 3 110 : 70 249 : 170 26
3. DC Mandling, Die Maroden 18 18 11 3 4 104 : 71 237 : 183 25
4. DC Trofaiach, Cafe Concordia 18 18 10 4 4 108 : 72 256 : 192 24
5. DC Admont, Dream Team Kegelbahn 18 18 10 1 7 93 : 87 225 : 213 21
6. DC Trofaiach, Papa Joe 18 18 8 4 6 97 : 83 228 : 211 20
7. DC Aich/Assach, Seestüberl 18 17 7 1 9 81 : 89 197 : 212 15
8. DC Liezen, Die Unglaublichen 18 17 4 2 11 63 : 107 162 : 242 10
9. DC Trieben, Cafe Beate 18 18 3 1 14 68 : 112 175 : 260 7
10. DC Gaishorn, Pub Goofy`s 18 18 1 0 17 43 : 137 134 : 293 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Rechberger Andreas KÖ Roadrunner`s 54 194
2. Sekanu Willi KÖ Roadrunner`s 51 173
3. Huber Peter GH Zechmann 54 171
4. Peitler Roland Cafe Concordia 53 147
5. Reithofer Peter Dream Team Kegelbahn 54 139
6. Schwab Mario GH Zechmann 44 135
7. Riedler Klaus Papa Joe 49 132
8. Peitler Harald Cafe Concordia 53 130
9. Habersatter Hannes Die Maroden 54 126
10. Kolb Rene Seestüberl 48 125
11. Trinker Bernhard Die Maroden 54 124
12. Schiestl Gerald Cafe Beate 54 109
13. Gruber Oliver Cafe Concordia 51 103
14. Grünwald Lukas Die Maroden 39 100
15. Loitzl Franz GH Zechmann 34 97
16. Kohout Jörg Die Maroden 54 95
17. Fluch Gerhard Cafe Concordia 45 94
18. Seggl Markus Seestüberl 48 93
19. Müller Roland Papa Joe 45 87
20. Burgstaller Sepp KÖ Roadrunner`s 45 85
21. Gärtler Mario Die Unglaublichen 33 81
22. Niederhofer Sandra Dream Team Kegelbahn 54 79
23. Longin Thomas Seestüberl 42 78
24. Jurenia Roland Dream Team Kegelbahn 39 75
Zechmann Emil GH Zechmann 40 75
26. Hofer Hubert Pub Goofy`s 48 73
27. Deutsch Christopher Die Unglaublichen 39 68
28. Newman James Cafe Beate 35 66
29. Fischer Christian Papa Joe 31 54
30. Haberl Martina Pub Goofy`s 45 51
31. Lackner Johann KÖ Roadrunner`s 35 49
32. Seggl Alexander Seestüberl 39 48
Weing Kerstin Die Unglaublichen 39 48
34. Fischer Reinhard Papa Joe 19 47
35. Newman Beate Cafe Beate 36 46
36. Windisch Markus Sen. Papa Joe 15 40
37. Habersatter Georg Die Maroden 12 39
38. Eberl Markus Papa Joe 20 36
39. Kumer Johann Die Unglaublichen 15 35
40. Hölzl Gerald Cafe Concordia 14 34
41. Pitzer Herbert Seestüberl 12 33
Schmid Kevin Cafe Beate 25 33
43. Fink Melanie Pub Goofy`s 40 32
Pollheimer Karin KÖ Roadrunner`s 20 32
45. Jauk Mario Dream Team Kegelbahn 15 31
46. Djak Marko Papa Joe 14 29
47. Schaupensteiner Uwe Cafe Beate 33 27
48. Dandler Nina Pub Goofy`s 36 25
Schmid Patrick Cafe Beate 21 25
50. Schütter Michaela Die Unglaublichen 12 24
51. Hartl Regina KÖ Roadrunner`s 11 23
Schwab Markus GH Zechmann 16 23
53. Ploder Hans Pub Goofy`s 12 20
54. Benda Michael Die Unglaublichen 18 19
55. Riesner Reinhard Papa Joe 12 16
56. Tiffner Markus Pub Goofy`s 11 14
Tscherny Lisa Pub Goofy`s 24 14
Zechmann Karl GH Zechmann 13 14
59. Kos´ Andre Cafe Beate 6 13
60. Kronberger Barbara Die Unglaublichen 6 11
61. Danklmaier Martin Seestüberl 6 10
62. Donau Philip Papa Joe 11 9
Döttelmeier Wolfgang Cafe Beate 6 9
64. Bucheder Bernhard GH Zechmann 10 8
Orthaber Daniela Die Unglaublichen 3 8
66. Stecher Martin Die Unglaublichen 6 7
67. Baumgartner Nina Die Unglaublichen 6 5
Knabl Manfred GH Zechmann 5 5
69. Schrempf Stefan Seestüberl 9 4
Stocker Thomas Die Maroden 3 4
Uhl Tanja Die Unglaublichen 3 4
72. Hons Daniel Die Unglaublichen 3 3
Wieser Gernot Die Unglaublichen 9 3
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz