STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 5. Runde am 24.11.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Paurach, Sunshine Bulls - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 12 : 2 25 : 6
  DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Hartberg, Bulldogs I 4 : 10 11 : 22
  DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DC St. Johann/S., Nebelteich I 1 : 13 6 : 27
  DV Wagna, Dart Tigers IV - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 7 : 7 17 : 17
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wagna, Dart Tigers IV 5 3 2 1 0 27 : 15 61 : 41 5
2. DC St. Johann/S., Nebelteich I 5 2 2 0 0 22 : 6 46 : 17 4
3. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 5 3 2 0 1 23 : 19 54 : 47 4
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 5 2 1 1 0 17 : 11 38 : 28 3
5. DV Hartberg, Bulldogs I 5 2 1 0 1 20 : 8 45 : 20 2
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 5 3 1 0 2 21 : 21 51 : 52 2
7. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 5 2 0 0 2 1 : 27 8 : 54 0
8. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 5 3 0 0 3 6 : 36 30 : 75 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 8 31
2. 10078   Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 12 30
3. 10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 12 29
21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 12 29
5. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 8 27
20378   Stotz Martin DSV Rosental 12 27
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 8 27
8. 10126   Gsellmann Fredi Bulldogs I 8 25
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 8 25
10. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 8 23
10442   Trobe Kurt Nebelteich I 8 23
12. 10959   Trobe Patrik Nebelteich I 8 22
13. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 8 21
20002   Gallaun Christian DSV Rosental 8 21
10866   Scherr Patrick Ambassador II 8 21
16. 10077   Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 12 20
17. 10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 8 19
30256   Schaberl Andreas Bulldogs I 8 19
19. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 8 18
11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 12 18
21. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 4 15
10767   Harkam Daniel Nebelteich I 4 15
10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 4 15
24. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 8 13
10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 12 13
10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 12 13
27. 21731   Strini Helmut DSV Rosental 6 12
28. 10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 8 11
29. 10538   Maitz Sascha Ambassador II 8 9
10490   Zenzmaier Markus Zur Bergschenke I 4 9
31. 10988   Duras Andreas Dart Tigers IV 4 8
32. 21045   Zingl Daniel DSV Rosental 4 7
33. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 8 6
10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 12 6
35. 20854   Maierhofer Johannes DSV Rosental 4 5
36. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 2 2
30284   Ehmann Kevin Cafe B76 I 4 2
38. 10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 8 1
10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 8 1
10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 8 1
41. 10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 4 0
 

Auslosung der Runde 6 am 08.12.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Paurach, Sunshine Bulls
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Wagna, Dart Tigers IV
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz