STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 5. Runde am 24.11.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Paurach, Sunshine Bulls - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 12 : 2 25 : 6
  DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Hartberg, Bulldogs I 4 : 10 11 : 22
  DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DC St. Johann/S., Nebelteich I 1 : 13 6 : 27
  DV Wagna, Dart Tigers IV - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 7 : 7 17 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Johann/S., Nebelteich I 5 5 5 0 0 53 : 17 115 : 53 10
2. DV Hartberg, Bulldogs I 5 5 4 0 1 52 : 18 115 : 50 8
3. DV Wagna, Dart Tigers IV 5 5 3 1 1 46 : 24 104 : 63 7
4. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 5 5 3 1 1 43 : 27 98 : 73 7
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 5 5 2 2 1 39 : 31 89 : 80 6
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 5 5 1 0 4 31 : 39 78 : 93 2
7. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 5 5 0 0 5 8 : 62 39 : 129 0
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 5 5 0 0 5 8 : 62 29 : 126 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 20 74
2. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 20 61
3. 21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 20 54
4. 10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 16 53
10442   Trobe Kurt Nebelteich I 16 53
10959   Trobe Patrik Nebelteich I 20 53
7. 10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 20 51
8. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 20 50
9. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 16 49
10. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 16 47
11. 10767   Harkam Daniel Nebelteich I 16 46
20378   Stotz Martin DSV Rosental 20 46
13. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 20 45
14. 10077   Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 20 42
10078   Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 20 42
10866   Scherr Patrick Ambassador II 20 42
17. 30256   Schaberl Andreas Bulldogs I 16 41
18. 10126   Gsellmann Fredi Bulldogs I 12 35
19. 20002   Gallaun Christian DSV Rosental 12 33
20. 30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 12 32
21. 11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 20 31
22. 10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 10 27
23. 10548   Rechberger Günter Bulldogs I 8 26
21731   Strini Helmut DSV Rosental 12 26
25. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 14 22
26. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 20 21
27. 10538   Maitz Sascha Ambassador II 16 20
28. 10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 20 19
29. 10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 12 18
30. 10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 20 17
31. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 6 16
32. 10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 20 12
33. 10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 8 11
34. 10720   Bäumel Bernhard Bulldogs I 4 9
10490   Zenzmaier Markus Zur Bergschenke I 4 9
36. 10988   Duras Andreas Dart Tigers IV 4 8
30284   Ehmann Kevin Cafe B76 I 12 8
38. 10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 20 7
21045   Zingl Daniel DSV Rosental 4 7
40. 20854   Maierhofer Johannes DSV Rosental 6 6
41. 10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 12 5
42. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 4
43. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 12 1
10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 16 1
 

Auslosung der Runde 6 am 08.12.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Paurach, Sunshine Bulls
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Wagna, Dart Tigers IV
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz