STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 9. Runde am 16.02.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 7 : 7 17 : 17
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Siebing, Siebinger Hof 2 : 12 8 : 24
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Mureck, Styrian Bulls 4 : 10 14 : 24 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC St. Peter/O., Kranich II - DC Kaindorf/S., Schlusslicht 7 : 7 16 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Peter/O., Kranich II 9 9 8 1 0 85 : 41 184 : 116 17
2. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 9 9 5 3 1 85 : 41 196 : 115 13
3. DC Mureck, Styrian Bulls 9 9 6 0 3 81 : 45 182 : 125 12
4. DV Siebing, Siebinger Hof 9 9 5 2 2 77 : 49 179 : 130 12
5. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 9 9 3 1 5 44 : 82 120 : 181 7
6. DV Leibnitz, Cafe Beate 9 9 2 1 6 43 : 83 114 : 186 5
7. DV Wagna, Dart Tigers III 9 9 1 2 6 52 : 74 136 : 171 4
8. DC Jagerberg, Cafe Neptun 9 9 1 0 8 37 : 89 111 : 198 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 36 110
2. 10360   Schantl Dominik Kranich II 32 108
3. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 36 105
4. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 36 103
5. 10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 36 102
6. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 34 96
7. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 30 81
8. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 36 77
9. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 30 75
10. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 31 74
11. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 31 72
12. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 30 71
13. 30299 Rosenagel S..... Siebinger Hof 22 68
14. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 36 67
15. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 35 66
16. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 36 65
17. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 21 63
18. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 34 59
19. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 25 58
20. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 34 57
21. 30204   Simon Christian Cafe Neptun 31 45
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 17 45
23. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 26 44
24. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 26 43
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 32 43
26. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 28 38
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 12 38
28. 30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 13 36
29. 30157   Rath Johann Schlusslicht 22 34
30. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 12 32
31. 30224   Haslinger Dominik Kranich II 13 30
32. 10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 8 28
33. 10584   Schnablegger Philipp Schlusslicht 12 25
34. 30209   Hütter Hannes Cafe Neptun 12 24
35. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 13 22
36. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 15 21
30206   Decker Marvin Cafe Neptun 15 21
38. 30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 21 19
39. 10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 23 14
40. 11094   Rath Mara Schlusslicht 22 13
41. 30156   Kovacs Florian Schlusslicht 8 12
10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 7 12
43. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 12 11
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 7 11
30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 9 11
46. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 15 10
47. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 18 8
10163   Jausner Rene Cafe Beate 13 8
10433   Tekavec Martin Styrian Bulls 6 8
50. 10795   Stangl Bernd GH Mauko Tornados 2.0 5 7
51. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 17 6
52. 10131 Gutmann P...... Kranich II 1 4
53. 10229   Lielegg Alfred Cafe Beate 3 2
54. 30101   Trabi Katharina Cafe Beate 4 1
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 7 1
56. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30317 Prisching A.... Cafe Neptun 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Leibnitz, Cafe Beate
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Kaindorf/S., Schlusslicht
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DC St. Peter/O., Kranich II
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Wagna, Dart Tigers III
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz