STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 05.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Fehring, Cafe Ozean Wild Hogs - DV Hartberg, Bulldogs I 8 : 6 17 : 15
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Wagna, Dart Tigers I 7 : 7 19 : 15
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV St. Johann/S., Nebelteich I 9 : 5 20 : 13
DV Paurach, Sunshine Bulls - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 3 : 11 8 : 23
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Fehring, Cafe Ozean Wild Hogs 2 2 2 0 0 20 : 8 41 : 26 4
2. DV Wagna, Dart Tigers IV 2 2 2 0 0 18 : 10 39 : 25 4
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 2 2 1 1 0 15 : 13 38 : 30 3
4. DV Hartberg, Bulldogs I 2 2 1 0 1 20 : 8 43 : 17 2
5. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 2 2 1 0 1 17 : 11 38 : 27 2
6. DV Wagna, Dart Tigers I 2 2 0 1 1 12 : 16 27 : 38 1
7. DV St. Johann/S., Nebelteich I 2 2 0 0 2 7 : 21 24 : 44 0
8. DV Paurach, Sunshine Bulls 2 2 0 0 2 3 : 25 8 : 51 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 8 27
2. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 8 25
3. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 8 23
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 8 23
5. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 8 22
10333   Rauch Christian Cafe Ozean Wild Hogs 8 22
10441   Treiber Hermann Cafe Ozean Wild Hogs 8 22
8. 10388   Schützenhöfer Gerald Bulldogs I 8 21
9. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 8 20
10. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 8 18
10081   Freidl Hubert Ambassador II 8 18
21731   Strini Helmut DSV Rosental 8 18
13. 10015   Allmer Hannes Cafe Ozean Wild Hogs 6 17
10144   Herbst Georg Cafe Ozean Wild Hogs 8 17
15. 20025   Freisinger Erich DSV Rosental 8 16
10271   Neubauer Helmut Dart Tigers I 8 16
10548   Rechberger Günter Bulldogs I 4 16
18. 30238   Smerecnik Christian Nebelteich I 8 15
19. 10047   Dolliner Mario Dart Tigers I 8 13
10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 4 13
21. 21424   Dietrich Thomas DSV Rosental 4 12
10719   Gürtl Christian Dart Tigers IV 4 12
10847   Reisenegger Patrick Bulldogs I 4 12
10239   Winter Karl Dart Tigers I 8 12
25. 10230   Lielegg Alois Dart Tigers I 8 11
10419   Strohmaier Franz Nebelteich I 8 11
27. 21044   Zingl David DSV Rosental 4 10
28. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 4 8
29. 10413   Stocker Andreas Sunshine Bulls 8 7
30. 10988   Duras Andreas Dart Tigers IV 4 5
10146   Hernach Stephan Ambassador II 4 5
10293   Pauritsch Günter Nebelteich I 4 5
30479   Strohmaier Stefan Nebelteich I 8 5
34. 30543   Bagari Andrej * Sunshine Bulls 6 4
11029   Gomboc Kristjan Sunshine Bulls 8 4
36. 10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 4 3
37. 30544   Kuhar Norbert * Sunshine Bulls 6 2
38. 10866   Scherr Patrick Ambassador II 4 1
30585   Sorger Marcel Sunshine Bulls 4 1
40. 30120   Brugger Helmut Cafe Ozean Wild Hogs 1 0
10345   Rieder Martin Cafe Ozean Wild Hogs 1 0
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 3 am 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers I - DV St. Johann/S., Nebelteich I
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Fehring, Cafe Ozean Wild Hogs
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Wagna, Dart Tigers IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz