STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben - DC Gaishorn, Team Monaco 9 : 5 18 : 12
  DC Liezen, Chicago Bull's - DC Gaishorn, San fia Nix 8 : 6 17 : 16
  DC Trieben, Fred seine Buam - DC Trieben, Triple nix Oldie's 13 : 1 26 : 7
  DV Treglwang, Die Igels - DC Trieben, Tina's friends 8 : 6 19 : 13
  DC Trieben, Jägermeister - DC Trieben, Zachi Dart 2 : 12 7 : 26
  DC Aigen, 2 Heavy 4 You - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Trieben, Fred seine Buam 1 1 1 0 0 13 : 1 26 : 7 2
2. DC Trieben, Zachi Dart 1 1 1 0 0 12 : 2 26 : 7 2
3. DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben 1 1 1 0 0 9 : 5 18 : 12 2
4. DV Treglwang, Die Igels 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 13 2
5. DC Liezen, Chicago Bull's 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 16 2
6. DC Gaishorn, San fia Nix 1 1 0 0 1 6 : 8 16 : 17 0
7. DC Trieben, Tina's friends 1 1 0 0 1 6 : 8 13 : 19 0
8. DC Gaishorn, Team Monaco 1 1 0 0 1 5 : 9 12 : 18 0
9. DC Trieben, Jägermeister 1 1 0 0 1 2 : 12 7 : 26 0
10. DC Trieben, Triple nix Oldie's 1 1 0 0 1 1 : 13 7 : 26 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Orthaber Markus Die Igels 4 16
30392   Pitscheider Manuel Fred seine Buam 4 16
  Pollheimer Gerald Zachi Dart 4 16
4.   Pollheimer Karl St.Lorenzen-Trieben 4 15
  Rampler Mario Zachi Dart 4 15
  Schwab Mario Fred seine Buam 4 15
7.   Schöttl Ulf Team Monaco 4 13
8.   Freitag Benjamin St.Lorenzen-Trieben 4 12
  Krenn Philipp Die Igels 4 12
10.   Leitner Klaus Chicago Bull's 4 11
  Rechberger Andreas San fia Nix 4 11
12.   Kumer Johann San fia Nix 4 10
13.   Schmid Christoph Die Igels 4 9
14.   Egger Manfred Chicago Bull's 4 8
  Grasser Herbert Team Monaco 4 8
  Hintler Georg St.Lorenzen-Trieben 4 8
  Jetz Wolfgang Zachi Dart 2 8
  Leitner Stefan Zachi Dart 4 8
19.   Daum Harald Tina's friends 4 7
  Kalaschek Klaus Fred seine Buam 2 7
  Koch Dietmar Chicago Bull's 4 7
  Modre Ludwig Chicago Bull's 4 7
  Pichler Marco Zachi Dart 2 7
  Schweiger Andreas Fred seine Buam 2 7
25.   Bauer Manuel Tina's friends 4 6
  Horn Patrick Fred seine Buam 2 6
27.   Eweiner Hans San fia Nix 4 5
  Eweiner Martin San fia Nix 4 5
  Futterleib Thomas Tina's friends 4 5
  Rieberer Björn Die Igels 4 5
31.   Burgstaller Josef Triple nix Oldie's 3 4
  Kolland Günter Tina's friends 4 4
  Müller Sepp Team Monaco 4 4
34.   Lackner Markus Triple nix Oldie's 4 3
  Reithofer Peter Fred seine Buam 2 3
  Secanu Willi St.Lorenzen-Trieben 3 3
  Stangl Alexandra Jägermeister 4 3
  Stangl Franz Jägermeister 4 3
39.   Auer Christian Triple nix Oldie's 4 2
  Kreuzberger Siegfried Jägermeister 4 2
  Vogl Patrick Jägermeister 4 2
42.   Krenn Franz Team Monaco 4 1
  Lackner Johann Triple nix Oldie's 4 1
44.   Braun Alfred Triple nix Oldie's 1 0
  Viereckl Felix St.Lorenzen-Trieben 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 27.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Trieben, Zachi Dart - DC Aigen, 2 Heavy 4 You
DC Trieben, Tina's friends - DC Trieben, Jägermeister
DC Trieben, Triple nix Oldie's - DV Treglwang, Die Igels
DC Liezen, Chicago Bull's - DC Trieben, Fred seine Buam
DC Gaishorn, San fia Nix - DC Gaishorn, Team Monaco
DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben - spielfrei
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz