STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  R15  R16  R17  R18  R19  R20 R21  R22  

Aktueller Stand der 20. Runde vom 11.05.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, Jägermeister - DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben 2 : 12 5 : 24
DV Treglwang, Die Igels - DC Gaishorn, Team Monaco 6 : 8 15 : 19
DC Liezen, Chicago Bull's - DC Trieben, Zachi Dart 3 : 11 9 : 22
DC Trieben, Triple nix Oldie's - DC Trieben, Tina's friends 8 : 6 19 : 17
DC Gaishorn, San fia Nix - DC Aigen, 2 Heavy 4 You 5 : 9 11 : 21
DC Trieben, Fred seine Buam - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Aigen, 2 Heavy 4 You 20 18 16 0 2 186 : 66 400 : 191 32
2. DC Trieben, Fred seine Buam 20 18 15 1 2 178 : 74 396 : 209 31
3. DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben 20 18 15 0 3 187 : 65 401 : 182 30
4. DC Trieben, Zachi Dart 20 18 13 0 5 167 : 85 374 : 223 26
5. DC Liezen, Chicago Bull's 20 18 9 2 7 130 : 122 294 : 292 20
6. DC Gaishorn, San fia Nix 20 18 8 2 8 132 : 120 315 : 288 18
7. DC Gaishorn, Team Monaco 20 18 6 2 10 119 : 133 294 : 310 14
8. DV Treglwang, Die Igels 20 19 7 0 12 112 : 154 273 : 341 14
9. DC Trieben, Triple nix Oldie's 20 18 3 1 14 64 : 188 180 : 408 7
10. DC Trieben, Tina's friends 20 18 2 0 16 63 : 189 176 : 416 4
11. DC Trieben, Jägermeister 20 19 2 0 17 62 : 204 185 : 428 4
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Rampler Mario Zachi Dart 72 239
2.   Fröschl Mario 2 Heavy 4 You 72 228
3.   Pollheimer Karl St.Lorenzen-Trieben 72 222
4.   Hintler Georg St.Lorenzen-Trieben 67 220
5.   Schöttl Ulf Team Monaco 72 192
6.   Freitag Benjamin St.Lorenzen-Trieben 68 176
  Modre Ludwig Chicago Bull's 68 176
8.   Schwab Mario Fred seine Buam 58 175
9.   Spannring Eduard 2 Heavy 4 You 58 172
10.   Pollheimer Gerald Zachi Dart 68 159
11.   Kalaschek Klaus Fred seine Buam 58 158
12.   Fröschl Stefan 2 Heavy 4 You 53 155
13.   Eweiner Martin San fia Nix 66 153
14.   Krenn Philipp Die Igels 66 144
15.   Leitner Stefan Zachi Dart 60 142
30392   Pitscheider Manuel Fred seine Buam 55 142
17.   Jetz Mario 2 Heavy 4 You 52 140
18.   Eweiner Hans San fia Nix 72 139
19.   Spannring Etienne 2 Heavy 4 You 53 138
20.   Kaltenbrunner Harald Die Igels 56 137
21.   Schmid Christoph Die Igels 72 133
22.   Egger Manfred Chicago Bull's 60 127
23.   Leitner Klaus Chicago Bull's 45 120
  Schweiger Andreas Fred seine Buam 42 120
25.   Horn Patrick Fred seine Buam 42 118
26.   Rechberger Andreas San fia Nix 40 114
27.   Dorninger Dieter Jägermeister 72 111
28.   Horn Klaus San fia Nix 54 106
  Stangl Alexandra Jägermeister 76 106
30.   Schachner Christian Team Monaco 58 104
31.   Secanu Willi St.Lorenzen-Trieben 38 102
32.   Kumer Johann San fia Nix 40 98
33.   Braun Alfred Triple nix Oldie's 61 94
  Grasser Herbert Team Monaco 63 94
35.   Müller Sepp Team Monaco 46 93
36.   Daum Harald Tina's friends 67 85
37.   Kolland Günter Tina's friends 68 81
38. 11014   Barth Otto St.Lorenzen-Trieben 26 77
  Futterleib Thomas Tina's friends 64 77
40.   Angeli Wolfgang Team Monaco 45 67
  Pichler Marco Zachi Dart 32 67
42.   Burgstaller Josef Triple nix Oldie's 61 55
  Stangl Franz Jägermeister 76 55
44.   Jetz Wolfgang Zachi Dart 22 54
45.   Koch Dietmar Chicago Bull's 29 53
46.   Reithofer Peter Fred seine Buam 21 52
47.   Auer Christian Triple nix Oldie's 55 50
48.   Vogl Patrick Jägermeister 64 48
49.   Lackner Markus Triple nix Oldie's 58 47
  Schabernack Johann Chicago Bull's 42 47
51.   Steinberger Kevin Zachi Dart 18 45
52.   Zehentmayr Christian Zachi Dart 16 44
53.   Rieberer Björn Die Igels 38 43
54.   Gojer Norbert Chicago Bull's 16 38
55.   Staudacher Patrick Die Igels 60 36
56.   Lackner Johann Triple nix Oldie's 45 35
57.   Lautner Christopher Tina's friends 47 32
  Orthaber Markus Die Igels 8 32
  Viereckl Felix St.Lorenzen-Trieben 14 32
60.   Stalbacher Jakob Fred seine Buam 12 28
61.   Fluch Franz Chicago Bull's 20 14
62.   Eweiner Ossi Triple nix Oldie's 4 12
  Verient Herwig Tina's friends 17 12
64.   Kreuzberger Siegfried Jägermeister 16 9
65.   Fritz Franz St.Lorenzen-Trieben 3 7
66.   Bauer Manuel Tina's friends 4 6
67.   Jetz Nico Triple nix Oldie's 4 4
  Peuerl Silvia Tina's friends 21 4
69.   Staudacher Lukas San fia Nix 12 3
70.   Krenn Franz Team Monaco 4 1
  Schachner Lisa Die Igels 4 1
 

Auslosung der Runde 21 am 25.05.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Trieben, Tina's friends - DC Liezen, Chicago Bull's
DC Trieben, Zachi Dart - DC Trieben, Fred seine Buam
DC Gaishorn, Team Monaco - DC Trieben, Jägermeister
DC Trieben, St.Lorenzen-Trieben - DC Aigen, 2 Heavy 4 You
DC Trieben, Triple nix Oldie's - DC Gaishorn, San fia Nix
DV Treglwang, Die Igels - spielfrei
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz