STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Graz

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DC Premstätten, Bellini II - DC Premstätten, Bellini III 7 : 7 18 : 17
  DC Premstätten, Bellini IV - DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 7 : 7 17 : 20
  DC Graz, K+K Crushers - DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 8 : 6 17 : 17
  DC Premstätten, Cafe Charly - DV Premstätten, Medusa III 8 : 6 17 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Premstätten, Cafe Charly 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 16 2
2. DC Graz, K+K Crushers 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 17 2
3. DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 1 1 0 1 0 7 : 7 20 : 17 1
4. DC Premstätten, Bellini II 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 17 1
5. DC Premstätten, Bellini III 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 18 1
6. DC Premstätten, Bellini IV 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 20 1
7. DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 1 1 0 0 1 6 : 8 17 : 17 0
8. DV Premstätten, Medusa III 1 1 0 0 1 6 : 8 16 : 17 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10674   Weinhandl Stefan Dartort Dreamteam 4 16
2. 30013   Singer Kevin Bellini III 4 15
3. 30117   Koller Melanie Cafe Charly 4 14
4. 30252   Singer Daniel Bellini III 4 13
5. 30114   Kaspar Daniel Cafe Charly 4 11
6. 10160   Hrastnik Alexander Bellini IV 4 10
7. 10950   Amtmann Bernhard Medusa III 4 9
10503   Dirnbauer Christoph Belvedere Lady Kracher 4 9
10953   Fauland Franz Bellini IV 4 9
11069   Gruber Gernot Belvedere Lady Kracher 4 9
30271   Istvan Daniel Bellini IV 4 9
30232   Kropf Andreas Bellini II 4 9
10294   Pauritsch Jürgen Medusa III 4 9
14. 30230   Burgsteiner Oliver Medusa III 4 8
30273   Fiebrich Kevin Bellini II 4 8
30251   Kropf Alexandra Bellini II 4 8
30272   Prasser Vanessa Bellini II 4 8
11078   Scheffel Silvio Dartort Dreamteam 4 8
30440   Schilli Jun. Raimund Belvedere Lady Kracher 3 8
20. 10683   Dieber Andreas K+K Crushers 4 7
30137   Schaar Dominik K+K Crushers 4 7
10672   Weichhardt Jasmin Dartort Dreamteam 4 7
10482   Wolf Patrick K+K Crushers 4 7
24. 10136   Hanninger Nina Belvedere Lady Kracher 4 6
25. 30116   Vilim Franz Cafe Charly 4 5
26. 30115   Brandstätter Manuela Cafe Charly 4 4
30231   Kasper Marija Medusa III 4 4
10780   Löscher Sandra Dartort Dreamteam 2 4
30139   Vidic Silvia K+K Crushers 3 4
30. 30138   Lepold Robert K+K Crushers 1 3
10369   Schilli Kerstin Belvedere Lady Kracher 1 3
32. 30275   Berger Andreas Bellini III 4 2
33. 30274   Eder Johannes * Bellini III 4 1
11075   Platzer Alexander Dartort Dreamteam 2 1
10782   Scharler Günther Bellini IV 4 1
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher - DC Premstätten, Cafe Charly
DV Seiersberg, Dartort Dreamteam - DC Premstätten, Bellini II
DC Premstätten, Bellini III - DC Premstätten, Bellini IV
DV Premstätten, Medusa III - DC Graz, K+K Crushers
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz