STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 9. Runde vom 16.02.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 2 : 12 7 : 24
DV Paurach, Sunshine Bulls - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 8 : 6 20 : 15
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Hartberg, Bulldogs I 8 : 6 17 : 14
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DV Wagna, Dart Tigers IV 4 : 10 10 : 22
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Johann/S., Nebelteich I 9 4 4 0 0 39 : 17 87 : 50 8
2. DV Hartberg, Bulldogs I 9 4 3 0 1 38 : 18 84 : 47 6
3. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 9 5 2 2 1 45 : 25 101 : 72 6
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 9 4 2 1 1 34 : 22 75 : 59 5
5. DV Wagna, Dart Tigers IV 9 3 2 0 1 29 : 13 65 : 32 4
6. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 9 5 1 1 3 17 : 53 49 : 116 3
7. DV Paurach, Sunshine Bulls 9 4 0 0 4 19 : 37 51 : 85 0
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 9 4 0 0 4 9 : 47 31 : 97 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 16 59
2. 20378   Stotz Martin DSV Rosental 20 51
3. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 16 48
4. 21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 16 47
5. 10959   Trobe Patrik Nebelteich I 16 46
6. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 16 42
7. 10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 12 41
8. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 12 39
9. 10442   Trobe Kurt Nebelteich I 12 38
10. 10077   Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 16 35
11. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 12 34
12. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 16 33
13. 10866   Scherr Patrick Ambassador II 16 32
14. 10078   Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 16 31
10767   Harkam Daniel Nebelteich I 12 31
30256   Schaberl Andreas Bulldogs I 12 31
17. 10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 20 27
18. 10538   Maitz Sascha Ambassador II 12 26
10548   Rechberger Günter Bulldogs I 8 26
20. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 12 24
21. 20002   Gallaun Christian DSV Rosental 8 23
22. 10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 20 22
10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 8 22
24. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 10 21
25. 10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 16 19
26. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 16 18
10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 20 18
28. 11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 12 17
21731   Strini Helmut DSV Rosental 10 17
30. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 8 16
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 8 16
32. 10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 6 14
33. 20854   Maierhofer Johannes DSV Rosental 10 13
34. 10720   Bäumel Bernhard Bulldogs I 8 12
10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 20 12
36. 30284   Ehmann Kevin Cafe B76 I 12 10
10126   Gsellmann Fredi Bulldogs I 4 10
38. 21045   Zingl Daniel DSV Rosental 4 9
39. 10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 8 5
40. 10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 8 3
41. 30317 Impach H..... Sunshine Bulls 4 2
42. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 8 1
43. 30342   Elishuber Benedikt Sunshine Bulls 4 0
10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I
DV Hartberg, Bulldogs I - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten