STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 10.11.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 7 : 7 17 : 17 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 13 : 1 26 : 4 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 14 : 0 28 : 2
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Paurach, Sunshine Bulls 8 : 6 18 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Johann/S., Nebelteich I 4 4 4 0 0 40 : 16 88 : 47 8
2. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 4 4 3 1 0 39 : 17 87 : 51 7
3. DV Hartberg, Bulldogs I 4 4 3 0 1 42 : 14 93 : 39 6
4. DV Wagna, Dart Tigers IV 4 4 3 0 1 39 : 17 87 : 46 6
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 4 4 2 1 1 32 : 24 72 : 63 5
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 4 4 0 0 4 19 : 37 53 : 87 0
7. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 4 4 0 0 4 7 : 49 33 : 102 0
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 4 4 0 0 4 6 : 50 23 : 101 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 16 59
2. 21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 16 54
3. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 16 49
4. 10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 16 46
5. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 16 41
30256   Schaberl Andreas Bulldogs I 16 41
20378   Stotz Martin DSV Rosental 16 41
8. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 12 39
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 12 39
10959   Trobe Patrik Nebelteich I 16 39
11. 10866   Scherr Patrick Ambassador II 16 38
12. 10442   Trobe Kurt Nebelteich I 12 37
13. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 16 36
10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 12 36
15. 10767   Harkam Daniel Nebelteich I 12 32
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 12 32
17. 10077   Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 16 31
18. 10078   Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 16 26
21731   Strini Helmut DSV Rosental 12 26
20. 20002   Gallaun Christian DSV Rosental 8 25
10126   Gsellmann Fredi Bulldogs I 8 25
22. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 12 22
11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 16 22
10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 8 22
25. 10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 16 17
26. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 6 16
10548   Rechberger Günter Bulldogs I 4 16
28. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 16 14
10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 16 14
30. 10538   Maitz Sascha Ambassador II 12 13
31. 10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 8 11
32. 10720   Bäumel Bernhard Bulldogs I 4 9
10490   Zenzmaier Markus Zur Bergschenke I 4 9
34. 10988   Duras Andreas Dart Tigers IV 4 8
30284   Ehmann Kevin Cafe B76 I 12 8
36. 10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 16 6
20854   Maierhofer Johannes DSV Rosental 6 6
38. 10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 16 5
10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 12 5
40. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 4
41. 10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 8 3
42. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 8 1
10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 12 1
 

Auslosung der Runde 5 am 24.11.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Paurach, Sunshine Bulls - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Hartberg, Bulldogs I
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DC St. Johann/S., Nebelteich I
DV Wagna, Dart Tigers IV - DC Deutschlandsberg, Ambassador II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten