STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 10 : 4 21 : 11
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Paurach, Sunshine Bulls 10 : 4 23 : 10
DV Hartberg, Bulldogs I - DC St. Johann/S., Nebelteich I 6 : 8 17 : 18 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 12 : 2 26 : 7
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wagna, Dart Tigers IV 2 1 1 0 0 14 : 0 28 : 2 2
2. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 2 1 1 0 0 13 : 1 27 : 9 2
3. DV Hartberg, Bulldogs I 2 1 1 0 0 9 : 5 22 : 13 2
4. DC St. Johann/S., Nebelteich I 2 1 1 0 0 8 : 6 18 : 17 2
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 2 1 0 0 1 5 : 9 13 : 20 0
6. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 2 1 0 0 1 4 : 10 11 : 21 0
7. DV Paurach, Sunshine Bulls 2 1 0 0 1 4 : 10 10 : 23 0
8. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 2 1 0 0 1 2 : 12 7 : 26 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 4 16
2. 10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 4 15
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 4 15
4. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 4 14
21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 4 14
6. 10404   Steinbauer Alexander Bulldogs I 4 13
21731   Strini Helmut DSV Rosental 4 13
8. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 4 12
20378   Stotz Martin DSV Rosental 4 12
10. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 4 11
11. 10077   Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 4 10
12. 10720   Bäumel Bernhard Bulldogs I 4 9
13. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 2 8
10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 2 8
10286   Painsi Matthias Ambassador II 4 8
30256   Schaberl Andreas Bulldogs I 4 8
10959   Trobe Patrik Nebelteich I 4 8
18. 10767   Harkam Daniel Nebelteich I 4 7
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 4 7
20. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 4 6
10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 4 6
22. 30284   Ehmann Kevin Cafe B76 I 4 5
10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 4 5
24. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 4 4
10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 4
11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 4 4
10866   Scherr Patrick Ambassador II 4 4
10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 4 4
29. 10078   Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 4 3
30. 10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 4 2
31. 10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 4 1
10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 4 1
33. 10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 4 0
 

Auslosung der Runde 3 am 27.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Paurach, Sunshine Bulls - DC St. Johann/S., Nebelteich I
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Wagna, Dart Tigers IV
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DV Hartberg, Bulldogs I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz