STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1 R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Paurach, Sunshine Bulls - DV Hartberg, Bulldogs I 5 : 9 13 : 22
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 9 : 5 20 : 13
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 1 : 13 9 : 27
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DV Wagna, Dart Tigers IV 0 : 14 2 : 28
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wagna, Dart Tigers IV 1 1 1 0 0 14 : 0 28 : 2 2
2. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 1 1 1 0 0 13 : 1 27 : 9 2
3. DV Hartberg, Bulldogs I 1 1 1 0 0 9 : 5 22 : 13 2
4. DC St. Johann/S., Nebelteich I 1 1 1 0 0 9 : 5 20 : 13 2
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 20 0
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 22 0
7. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 1 1 0 0 1 1 : 13 9 : 27 0
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 1 1 0 0 1 0 : 14 2 : 28 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 4 16
2. 10767   Harkam Daniel Nebelteich I 4 15
10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 4 15
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 4 15
5. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 4 14
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 4 14
21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 4 14
8. 10404 Steinbauer A........ Bulldogs I 4 13
21731   Strini Helmut DSV Rosental 4 13
10. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 4 12
20378   Stotz Martin DSV Rosental 4 12
12. 10720 Bäumel B....... Bulldogs I 4 9
13. 30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 2 8
10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 2 8
10286   Painsi Matthias Ambassador II 4 8
30256 Schaberl A...... Bulldogs I 4 8
17. 10078   Fohs sen. Kurt Sunshine Bulls 4 7
10442   Trobe Kurt Nebelteich I 4 7
19. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 4 6
11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 4 6
10959   Trobe Patrik Nebelteich I 4 6
22. 10077   Fohs jun. Kurt Sunshine Bulls 4 5
23. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 4
10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 4 4
10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 4 4
10866   Scherr Patrick Ambassador II 4 4
10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 4 4
28. 10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 4 2
29. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 4 1
10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 4 1
10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 4 1
32. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 4 0
10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Hartberg, Bulldogs I - DC St. Johann/S., Nebelteich I
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten