STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Süd-West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Wagna, Dart Tigers I - DV Wagna, Dart Tigers II 13 : 1 27 : 4
  DC St. Johann/S., Radigastüberl - DC St. Peter/O., Kranich I 5 : 9 14 : 20 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
  DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I - DC St. Johann/S., Nebelteich II 5 : 9 12 : 18
  DC Salsach, Black-Tigers I - DC Deutschlandsberg, Mangos 13 : 1 27 : 4
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Salsach, Black-Tigers I 1 1 1 0 0 13 : 1 27 : 4 2
1. DV Wagna, Dart Tigers I 1 1 1 0 0 13 : 1 27 : 4 2
3. DC St. Johann/S., Nebelteich II 1 1 1 0 0 9 : 5 18 : 12 2
3. DC St. Peter/O., Kranich I 1 1 1 0 0 9 : 5 20 : 14 2
5. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I 1 1 0 0 1 5 : 9 12 : 18 0
5. DC St. Johann/S., Radigastüberl 1 1 0 0 1 5 : 9 14 : 20 0
7. DC Deutschlandsberg, Mangos 1 1 0 0 1 1 : 13 4 : 27 0
7. DV Wagna, Dart Tigers II 1 1 0 0 1 1 : 13 4 : 27 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30192   Stessel Maximilian Black-Tigers I 4 16
2. 10047   Dolliner Mario Dart Tigers I 4 15
10114   Golz Ewald Black-Tigers I 4 15
10271   Neubauer Helmut Dart Tigers I 4 15
10349   Rombold Leopold Black-Tigers I 4 15
30238   Smerecnik Christian Nebelteich II 4 15
10239   Winter Karl Dart Tigers I 4 15
8. 10230   Lielegg Alois Dart Tigers I 4 13
9. 10052   Driussi Wolfgang Kranich I 4 12
10157   Holy Ewald Black-Tigers I 4 12
10718   Schreiner Markus Nebelteich II 4 12
12. 10148   Hirschmann Christian Kranich I 4 11
10293   Pauritsch Günter Nebelteich II 4 11
14. 10303   Peitler Manfred Radigastüberl 4 10
15. 10395   Sohar Klaus Radigastüberl 4 9
16. 10743   Fink Marco Kranich I 4 8
10639   Reinisch Peter Spargo Hotspot I 4 8
10593   Resch Ingrid Spargo Hotspot I 4 8
19. 10149   Hirschmann Mario Kranich I 4 7
20. 10711   Haring Werner Radigastüberl 4 6
21. 30056   Erhard Markus Spargo Hotspot I 4 5
10431   Taucher Herbert Dart Tigers II 4 5
23. 10590   Horst Andreas Nebelteich II 4 4
10461   Vormaier Heinz Mangos 4 4
25. 10706   Steyrer Manfred Mangos 4 2
26. 10766   Hammer Horst Radigastüberl 2 1
10267   Muster Franz Dart Tigers II 4 1
10396   Soinegg Josef Spargo Hotspot I 4 1
29. 10120   Gotthard Michael Mangos 4 0
10265   Müller Thomas Dart Tigers II 4 0
10408   Stepanek Manfred Dart Tigers II 2 0
30226   Strohmaier Michael Mangos 4 0
30255   Sucher Gregor Dart Tigers II 2 0
30188   Zlack Norbert Radigastüberl 2 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Salsach, Black-Tigers I
DC St. Johann/S., Nebelteich II - DV Wagna, Dart Tigers I
DV Wagna, Dart Tigers II - DC St. Johann/S., Radigastüberl
DC Deutschlandsberg, Mangos - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz