STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 9. Runde vom 16.02.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Salsach, Black-Tigers I - DC St. Peter/O., Kranich I 7 : 7 19 : 19
DV Wagna, Dart Tigers I - DC St. Johann/S., Nebelteich II 10 : 4 22 : 14
DC St. Johann/S., Radigastüberl - DV Wagna, Dart Tigers II 5 : 9 14 : 20
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I - DC Deutschlandsberg, Mangos 11 : 3 25 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wagna, Dart Tigers I 9 9 7 1 1 87 : 39 197 : 109 15
2. DC St. Peter/O., Kranich I 9 9 6 2 1 75 : 51 178 : 138 14
3. DC St. Johann/S., Nebelteich II 9 9 5 1 3 67 : 59 160 : 141 11
4. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I 9 9 4 2 3 65 : 61 161 : 157 10
5. DC Salsach, Black-Tigers I 9 9 3 2 4 63 : 63 155 : 149 8
6. DC St. Johann/S., Radigastüberl 9 9 2 1 6 55 : 71 136 : 169 5
7. DC Deutschlandsberg, Mangos 9 9 1 3 5 48 : 78 124 : 181 5
8. DV Wagna, Dart Tigers II 9 9 2 0 7 44 : 82 118 : 185 4
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10271   Neubauer Helmut Dart Tigers I 36 107
2. 10047   Dolliner Mario Dart Tigers I 36 105
3. 10743   Fink Marco Kranich I 36 104
4. 30238   Smerecnik Christian Nebelteich II 36 96
5. 10052   Driussi Wolfgang Kranich I 36 86
10230   Lielegg Alois Dart Tigers I 36 86
10239   Winter Karl Dart Tigers I 36 86
8. 30192   Stessel Maximilian Black-Tigers I 36 84
9. 10396   Soinegg Josef Spargo Hotspot I 36 83
10. 30056   Erhard Markus Spargo Hotspot I 35 82
10349   Rombold Leopold Black-Tigers I 36 82
12. 10395   Sohar Klaus Radigastüberl 32 78
10461   Vormaier Heinz Mangos 36 78
14. 10114   Golz Ewald Black-Tigers I 36 74
15. 10706   Steyrer Manfred Mangos 36 66
16. 10593   Resch Ingrid Spargo Hotspot I 36 64
17. 10716   Gosnak Thomas Nebelteich II 24 61
18. 10590   Horst Andreas Nebelteich II 27 60
10718   Schreiner Markus Nebelteich II 35 60
20. 10639   Reinisch Peter Spargo Hotspot I 36 59
21. 10711   Haring Werner Radigastüberl 28 58
22. 10149   Hirschmann Mario Kranich I 28 57
23. 10267   Muster Franz Dart Tigers II 36 56
24. 10408   Stepanek Manfred Dart Tigers II 30 48
30188   Zlack Norbert Radigastüberl 34 48
26. 10148   Hirschmann Christian Kranich I 20 46
27. 30255   Sucher Gregor Dart Tigers II 26 45
28. 10303   Peitler Manfred Radigastüberl 27 44
29. 10293   Pauritsch Günter Nebelteich II 22 41
30. 30226   Strohmaier Michael Mangos 24 39
31. 10109   Glauninger Ewald Kranich I 20 38
32. 10944   Masser Karl-Heinz Mangos 32 36
10431   Taucher Herbert Dart Tigers II 32 36
34. 10265   Müller Thomas Dart Tigers II 20 24
35. 10157   Holy Ewald Black-Tigers I 8 17
30320   Konrad Manuel Black-Tigers I 12 17
37. 10709   Jansenberger Markus Radigastüberl 12 15
38. 10205   Kranich Kurt Kranich I 4 12
39. 10276   Ornig Herbert Black-Tigers I 8 7
40. 10147   Hieden Rene Mangos 2 5
41. 30319   Binzel Peter Black-Tigers I 4 4
30189   Strohmaier Mathias Radigastüberl 9 4
43. 10120   Gotthard Michael Mangos 14 3
44. 10506   Draxler Markus Black-Tigers I 4 2
45. 10766   Hammer Horst Radigastüberl 2 1
46. 30168   Sungi Andreas Spargo Hotspot I 1 0
 

Auslosung der Runde 10 am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Johann/S., Radigastüberl - DV Wagna, Dart Tigers I
DC Deutschlandsberg, Mangos - DC St. Johann/S., Nebelteich II
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot I
DV Wagna, Dart Tigers II - DC Salsach, Black-Tigers I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten