STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Ost

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Hartberg, Bulldogs II - DV Studenzen, Dart Fighters I 3 : 11 9 : 23
  DV Paurach, Sunshine II - DC Kirchbach i. St., Kickmaier 11 : 3 24 : 8
  DC Gnas, Holdem - DC Feldbach, Pizzeria David I 9 : 5 21 : 13
  DV Hartberg, TSV I - DV Markt Hartmannsdorf, Sabsis 9 : 5 21 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Paurach, Sunshine II 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 8 2
2. DV Studenzen, Dart Fighters I 1 1 1 0 0 11 : 3 23 : 9 2
3. DC Gnas, Holdem 1 1 1 0 0 9 : 5 21 : 13 2
3. DV Hartberg, TSV I 1 1 1 0 0 9 : 5 21 : 13 2
5. DC Feldbach, Pizzeria David I 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 21 0
5. DV Markt Hartmannsdorf, Sabsis 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 21 0
7. DV Hartberg, Bulldogs II 1 1 0 0 1 3 : 11 9 : 23 0
8. DC Kirchbach i. St., Kickmaier 1 1 0 0 1 3 : 11 8 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 11029   Gomboc Kristjan Sunshine II 4 16
2. 10242   Mandl Markus TSV I 4 15
10698   Nuster Markus Dart Fighters I 4 15
10305   Perner Patrick Dart Fighters I 4 15
10445   Trummer Thomas Sunshine II 4 15
6. 10978   Prem Manuel Holdem 4 14
7. 30073   Rabl Markus Dart Fighters I 4 13
8. 11030   Pechmann Daniel Sunshine II 4 12
9. 10516   Grobbauer Günter TSV I 4 11
10168   Karner Sascha Pizzeria David I 4 11
10203   Kothgasser Josef Sabsis 4 11
12. 10059   Eder Andreas Holdem 3 9
10806   Sammer Robert Sunshine II 4 9
14. 10282   Pack Gerald TSV I 4 8
15. 10552   Sailer Mario Sabsis 4 7
10430   Tauber Gerald Holdem 3 7
17. 10206   Kranixfeld Andreas TSV I 4 6
10001 Maier J.... Sabsis 4 6
30222   Niederl Michael Kickmaier 4 6
10423   Suppan Franziska Holdem 4 6
10588   Zeiler Klaus Bulldogs II 4 6
22. 10906   Fabian Ulrich Bulldogs II 4 4
10699   Fischl Florian Dart Fighters I 2 4
10082   Friedinger Franz Pizzeria David I 4 4
10200   Körbler Bernhard Kickmaier 4 4
10729   Polat Suat Pizzeria David I 2 4
30135   Rumpl Martin Holdem 1 4
10722   Winkler Stefan Bulldogs II 4 4
29. 10022   Bauer Sandra Dart Fighters I 2 3
10807   Pechmann Marcel Pizzeria David I 2 3
31. 10477   Wippel Franz Kickmaier 4 2
32. 30145   Lepitsch Michael Pizzeria David I 2 1
10371   Schimautz Jennifer Holdem 1 1
34. 10728   Pucher Oliver Pizzeria David I 2 0
30221   Schaden Helmut Kickmaier 2 0
10375   Schmidt Andreas Sabsis 4 0
30257   Schrott Alois Kickmaier 2 0
10804   Weber Daniel Bulldogs II 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kirchbach i. St., Kickmaier - DV Hartberg, TSV I
DC Feldbach, Pizzeria David I - DV Hartberg, Bulldogs II
DV Studenzen, Dart Fighters I - DV Paurach, Sunshine II
DV Markt Hartmannsdorf, Sabsis - DC Gnas, Holdem
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz