STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14 

Aktueller Stand der 14. Runde vom 11.05.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kirchbach i. St., Kickmaier - DV Studenzen, Dart Fighters I 3 : 11 9 : 24
DV Hartberg, TSV I - DC Feldbach, Pizzeria David I 9 : 5 20 : 14 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Gnas, Holdem - DV Hartberg, Bulldogs II 6 : 8 14 : 21
DV Paurach, Sunshine II - DV Markt Hartmannsdorf, Sabsis 3 : 11 11 : 24
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Gnas, Holdem 14 14 11 1 2 133 : 63 298 : 179 23
2. DV Studenzen, Dart Fighters I 14 14 9 2 3 119 : 77 278 : 189 20
3. DV Markt Hartmannsdorf, Sabsis 14 14 8 1 5 106 : 90 252 : 237 17
4. DV Paurach, Sunshine II 14 14 6 2 6 96 : 100 232 : 245 14
5. DV Hartberg, Bulldogs II 14 14 4 5 5 93 : 103 238 : 248 13
6. DV Hartberg, TSV I 14 14 5 1 8 92 : 104 222 : 249 11
7. DC Feldbach, Pizzeria David I 14 14 3 2 9 77 : 119 202 : 270 8
8. DC Kirchbach i. St., Kickmaier 14 14 2 2 10 68 : 128 182 : 287 6
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10698   Nuster Markus Dart Fighters I 56 173
2. 10305   Perner Patrick Dart Fighters I 44 150
3. 10059   Eder Andreas Holdem 48 144
4. 11029   Gomboc Kristjan Sunshine II 56 142
5. 10203   Kothgasser Josef Sabsis 56 135
10978   Prem Manuel Holdem 48 135
7. 10906   Fabian Ulrich Bulldogs II 48 131
8. 10445   Trummer Thomas Sunshine II 52 130
9. 10242   Mandl Markus TSV I 56 125
10. 10375   Schmidt Andreas Sabsis 56 111
11. 21622   Hajdinjak Damir Holdem 30 107
12. 10022   Bauer Sandra Dart Fighters I 54 101
13. 10438   Tieber Rene Sabsis 40 98
14. 10200   Körbler Bernhard Kickmaier 55 97
15. 10699   Fischl Florian Dart Fighters I 50 92
10588   Zeiler Klaus Bulldogs II 42 92
17. 10516   Grobbauer Günter TSV I 44 90
18. 10430   Tauber Gerald Holdem 39 86
10722   Winkler Stefan Bulldogs II 52 86
20. 10806   Sammer Robert Sunshine II 44 85
21. 10728   Pucher Oliver Pizzeria David I 52 81
22. 10282   Pack Gerald TSV I 44 80
23. 10552   Sailer Mario Sabsis 44 76
24. 11030   Pechmann Daniel Sunshine II 52 74
10807   Pechmann Marcel Pizzeria David I 42 74
26. 30145   Lepitsch Michael Pizzeria David I 45 71
27. 10477   Wippel Franz Kickmaier 43 63
28. 10206   Kranixfeld Andreas TSV I 48 58
29. 10168   Karner Sascha Pizzeria David I 23 54
30. 10082   Friedinger Franz Pizzeria David I 45 53
31. 10804   Weber Daniel Bulldogs II 42 51
32. 21414   Fabian Marcel Bulldogs II 22 42
33. 10527   Koschatzky Gerald Holdem 12 39
34. 30314   Tanczos Christian Sabsis 24 37
35. 30135   Rumpl Martin Holdem 20 34
36. 30195 Schreiner R... Bulldogs II 18 32
37. 10749   Feyertag Thomas Kickmaier 19 29
30220   Tropper Thomas Kickmaier 12 29
10750   Zierer Manuel Kickmaier 21 29
40. 10263   Muhr Mario TSV I 12 28
41. 10423   Suppan Franziska Holdem 23 26
42. 30257   Schrott Alois Kickmaier 18 24
43. 30222   Niederl Michael Kickmaier 12 22
44. 10729   Polat Suat Pizzeria David I 13 21
45. 30343 Meinrad R.... TSV I 16 20
10836   Perner Reinhold Dart Fighters I 8 20
47. 30221   Schaden Helmut Kickmaier 29 18
30246   Trummer Patrick Kickmaier 8 18
49. 30073   Rabl Markus Dart Fighters I 8 16
50. 10061 Egger G...... TSV I 4 12
51. 30315   Amtmann Markus Kickmaier 7 9
30043   Weiß Markus Sunshine II 8 9
53. 10001 Maier J.... Sabsis 4 6
54. 10941   Macher Karl Dart Fighters I 4 5
30311   Maier Gabriele Sunshine II 8 5
30134   Unger Jessica Holdem 2 5
57. 10371   Schimautz Jennifer Holdem 2 2
58. 10053   Duric Simona Sunshine II 3 1
30245 Gütl A.... Pizzeria David I 4 1
60. 10116   Gomboc Martin Sunshine II 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz