STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Hartberg, Bulldogs III - DV Hartberg, Bulldogs IV 7 : 7 20 : 16
  DC Feldbach, Pizzeria David II - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II 8 : 6 19 : 14
  DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II - DV Paurach, Sunshine Jägermeister 8 : 6 21 : 14
  spielfrei - DC Aschau, Gratzlwirt
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II 1 1 1 0 0 8 : 6 21 : 14 2
2. DC Feldbach, Pizzeria David II 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 14 2
3. DV Hartberg, Bulldogs III 1 1 0 1 0 7 : 7 20 : 16 1
4. DV Hartberg, Bulldogs IV 1 1 0 1 0 7 : 7 16 : 20 1
5. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II 1 1 0 0 1 6 : 8 14 : 19 0
6. DV Paurach, Sunshine Jägermeister 1 1 0 0 1 6 : 8 14 : 21 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30173   Fischer Patrick Stelzer-Wirt II 4 16
2. 10412   Stickelberger Klaus Pizzeria David II 4 15
3. 11059   Nowak Rene Stelzer-Wirt II 4 14
4. 11089   Capla Christian Bulldogs III 4 13
5. 30036   Schober Patrick * Bulldogs III 4 12
6. 10664   Sammer Kurt Zur Bergschenke II 4 11
7. 10084   Fritz Herbert Bulldogs IV 4 10
10893   Pacher Karl Bulldogs IV 4 10
9. 10297   Pechmann Johann Zur Bergschenke II 4 8
10. 11065   Gleichweit Willibald Stelzer-Wirt II 4 7
11028   Lex Kevin Sunshine Jägermeister 4 7
30034   List Isabella Sunshine Jägermeister 4 7
10968   Ossovsky Bernhard Bulldogs III 4 7
14. 30146   Farkaš Lukas Pizzeria David II 4 6
10730   Konrad Monika Pizzeria David II 4 6
10337   Reichhold Richard Pizzeria David II 2 6
17. 10037   Capla Sonja Bulldogs III 4 5
18. 10083   Frisch Mathias Zur Bergschenke II 4 4
30259   Horvat Valentino Pizzeria David II 2 4
10895   Rath Stephan Bulldogs IV 4 4
10348   Rittnauer Karl Zur Bergschenke II 4 4
11053   Ulreich Christine * Stelzer-Wirt II 2 4
23. 10284   Paier Mario Sunshine Jägermeister 2 3
10330   Raith Jessica Sunshine Jägermeister 4 3
10665   Villi Manuel Bulldogs IV 4 3
26. 30171   Krenn Manuel Stelzer-Wirt II 2 2
27. 11031   Sammer Nadine Sunshine Jägermeister 2 1
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke II - spielfrei
DV Paurach, Sunshine Jägermeister - DV Hartberg, Bulldogs III
DV Hartberg, Bulldogs IV - DC Feldbach, Pizzeria David II
DC Aschau, Gratzlwirt - DV Stadtbergen, Stelzer-Wirt II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz