STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 5. Runde am 24.11.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DV Wagna, Dart Tigers III 9 : 5 20 : 12
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Mureck, Styrian Bulls 9 : 5 20 : 15
DC St. Peter/O., Kranich II - DC Jagerberg, Cafe Neptun 11 : 3 24 : 11
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 1 : 13 8 : 27
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Peter/O., Kranich II 5 5 5 0 0 51 : 19 111 : 59 10
2. DC Mureck, Styrian Bulls 5 5 3 0 2 44 : 26 100 : 65 6
3. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 5 5 2 2 1 44 : 26 106 : 72 6
4. DV Siebing, Siebinger Hof 5 5 2 2 1 38 : 32 92 : 81 6
5. DV Leibnitz, Cafe Beate 5 5 2 1 2 32 : 38 74 : 94 5
6. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 5 5 2 0 3 23 : 47 66 : 104 4
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 5 5 1 0 4 23 : 47 66 : 106 2
8. DV Wagna, Dart Tigers III 5 5 0 1 4 25 : 45 70 : 104 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10360   Schantl Dominik Kranich II 20 71
2. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 20 66
3. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 20 58
4. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 18 56
10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 20 56
6. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 20 54
7. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 19 51
8. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 17 43
9. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 20 40
10. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 16 39
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 14 39
12. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 20 38
13. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 19 37
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 17 37
15. 30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 13 36
16. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 15 35
17. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 15 34
18. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 20 33
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 20 33
10279   Oswald Michael Cafe Beate 15 33
21. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 10 31
22. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 18 29
23. 30157   Rath Johann Schlusslicht 16 25
24. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 10 23
25. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 16 22
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 12 22
30204   Simon Christian Cafe Neptun 15 22
28. 30299 Rosenagel S..... Siebinger Hof 8 21
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 16 21
30. 30209   Hütter Hannes Cafe Neptun 10 20
31. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 8 15
30224   Haslinger Dominik Kranich II 7 15
33. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 7 14
30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 14 14
35. 10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 4 13
36. 30156   Kovacs Florian Schlusslicht 8 12
37. 10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 19 11
38. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 7 8
11094   Rath Mara Schlusslicht 12 8
40. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 5 7
10795   Stangl Bernd GH Mauko Tornados 2.0 5 7
42. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 14 6
30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 8 6
44. 10131 Gutmann P...... Kranich II 1 4
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 10 4
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 4 4
10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 3 4
48. 10433   Tekavec Martin Styrian Bulls 2 2
49. 30101   Trabi Katharina Cafe Beate 4 1
50. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 4 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 3 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 6 am 08.12.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Siebing, Siebinger Hof
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Kaindorf/S., Schlusslicht
DV Wagna, Dart Tigers III - DC St. Peter/O., Kranich II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz