STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DV Wagna, Dart Tigers III 7 : 7 20 : 16
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Leibnitz, Cafe Beate 7 : 7 20 : 16
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Jagerberg, Cafe Neptun 12 : 2 25 : 6
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DC St. Peter/O., Kranich II 2 : 12 9 : 25
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Mureck, Styrian Bulls 2 2 2 0 0 23 : 5 49 : 14 4
2. DC St. Peter/O., Kranich II 2 2 2 0 0 22 : 6 46 : 20 4
3. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 2 2 1 1 0 19 : 9 45 : 25 3
4. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 2 2 1 0 1 10 : 18 26 : 43 2
5. DV Wagna, Dart Tigers III 2 2 0 1 1 13 : 15 34 : 37 1
6. DV Siebing, Siebinger Hof 2 2 0 1 1 11 : 17 31 : 37 1
7. DV Leibnitz, Cafe Beate 2 2 0 1 1 10 : 18 24 : 44 1
8. DC Jagerberg, Cafe Neptun 2 2 0 0 2 4 : 24 15 : 50 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 8 31
2. 10360   Schantl Dominik Kranich II 8 30
3. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 8 26
4. 10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 8 25
5. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 7 24
6. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 8 22
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 8 22
8. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 8 21
9. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 8 20
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 8 20
11. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 8 19
30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 5 19
13. 10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 7 18
14. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 8 17
30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 8 17
16. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 8 15
17. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 8 14
30224   Haslinger Dominik Kranich II 5 14
19. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 6 13
10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 4 13
21. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 3 10
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 6 10
30157   Rath Johann Schlusslicht 8 10
24. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 8 9
25. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 3 8
10108   Gert Andreas Siebinger Hof 3 8
30204   Simon Christian Cafe Neptun 8 8
28. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 4 7
29. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 5 6
30. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 8 5
30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 4 5
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 6 5
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 7 5
34. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 4 4
30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 8 4
10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 1 4
37. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 4 2
38. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 2 1
10163   Jausner Rene Cafe Beate 2 1
40. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 2 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 5 0
11094   Rath Mara Schlusslicht 4 0
30101   Trabi Katharina Cafe Beate 2 0
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 1 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 3 am 27.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DV Siebing, Siebinger Hof
DC St. Peter/O., Kranich II - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Mureck, Styrian Bulls
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz