STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Ost

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Studenzen, Dart Fighters II - DV Paurach, Sunshine I 9 : 5 20 : 16
  DC Lödersdorf, Platz Hirsch - DV Fehring, Cafe Ozean Rookies 11 : 3 24 : 10
  DC Kirchbach i. St., Fried Chicken Kickmaier - spielfrei
  DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III - DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central 4 : 10 13 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Lödersdorf, Platz Hirsch 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 10 2
2. DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 13 2
3. DV Studenzen, Dart Fighters II 1 1 1 0 0 9 : 5 20 : 16 2
4. DV Paurach, Sunshine I 1 1 0 0 1 5 : 9 16 : 20 0
5. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III 1 1 0 0 1 4 : 10 13 : 21 0
6. DV Fehring, Cafe Ozean Rookies 1 1 0 0 1 3 : 11 10 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10240   Maier Christian Cafe Central 4 15
2. 30258   Hödl Stefan Platz Hirsch 4 12
30150   Meixner Alfred Platz Hirsch 3 12
4. 10112   Göbl Michael Sunshine I 4 11
30078   Maier Christopher Dart Fighters II 4 11
30149   Meixner Dominik Platz Hirsch 4 11
11057   Weiß Manuela Dart Fighters II 4 11
8. 30247   Teuschler Daniel Zur Bergschenke III 4 10
9. 30077   Dipold Daniel Dart Fighters II 4 9
30199   Rechling Daniel * Cafe Central 4 9
30197   Schuster Patrick Cafe Central 4 9
12. 10288   Pammer Martina Zur Bergschenke III 4 8
10735   Sonnberger Klaus Cafe Ozean Rookies 4 8
14. 30153   Meixner Patrick Platz Hirsch 3 7
15. 30191   Braunstein Bernd Sunshine I 4 6
30190   Freissmuth Daniel Sunshine I 4 6
30198   Sporer Mario Cafe Central 3 6
18. 10890   Ecker Daniel Zur Bergschenke III 4 4
30152   Grain Fabian Platz Hirsch 1 4
30151   Liendl Anton Platz Hirsch 1 4
21590   Maier Ewald Dart Fighters II 3 4
22. 10737   Kobalter Gerald Cafe Ozean Rookies 4 3
30249   Ranz Werner Dart Fighters II 1 3
30079   Seidnitzer Marcel Sunshine I 4 3
25. 30248   Primon Andreas Zur Bergschenke III 4 2
26. 30200   Fink Reinhold Josef Cafe Central 1 1
10391   Herbst Tanja Cafe Ozean Rookies 4 1
10923   Hofer Katrin Cafe Ozean Rookies 2 1
30119   Wagner Manuela Cafe Ozean Rookies 2 1
* Hauptwohnsitz nicht in der Steiermark (Je Runde nur 1 Spieler gleichzeitig einsetzbar).
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Fehring, Cafe Ozean Rookies - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III
spielfrei - DV Studenzen, Dart Fighters II
DC Lödersdorf, Platz Hirsch - DV Paurach, Sunshine I
DC Markt Hartmannsdorf, Cafe Central - DC Kirchbach i. St., Fried Chicken Kickmaier
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz