STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der PDL - Palten Dart Liga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  R14  R15  R16  R17  R18  

Aktueller Stand der 8. Runde vom 13.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Trieben, Jägermeister - DC Aigen, 2 Heavy 4 You 3 : 11 8 : 24
DC Gaishorn, San für Nix - DC Trieben, St. Lorenzen III 6 : 8 13 : 18
DC Trieben, Team Zachi - DC Trieben, St. Lorenzen II 8 : 6 20 : 15
DC Trieben, St. Lorenzen I - DV Treglwang, Die Igels 11 : 3 24 : 13
DC Gaishorn, Team Monaco - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Aigen, 2 Heavy 4 You 8 7 5 2 0 70 : 28 155 : 78 12
2. DC Trieben, St. Lorenzen II 8 7 5 1 1 62 : 36 139 : 98 11
3. DC Trieben, St. Lorenzen III 8 7 5 0 2 57 : 41 133 : 100 10
4. DC Trieben, Team Zachi 8 7 4 1 2 63 : 35 146 : 95 9
5. DC Gaishorn, Team Monaco 8 7 4 0 3 55 : 43 130 : 109 8
6. DC Gaishorn, San für Nix 8 7 3 0 4 58 : 40 134 : 97 6
7. DV Treglwang, Die Igels 8 7 2 0 5 34 : 64 89 : 145 4
8. DC Trieben, St. Lorenzen I 8 8 2 0 6 32 : 80 89 : 178 4
9. DC Trieben, Jägermeister 8 7 0 0 7 17 : 81 56 : 171 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Fröschl Mario 2 Heavy 4 You 28 93
2. Rampler Mario Team Zachi 28 86
3. Fröschl Stefan 2 Heavy 4 You 28 82
4. Pollheimer Karl St. Lorenzen II 28 81
Schwab Mario St. Lorenzen III 24 81
6. Rechberger Andreas San für Nix 28 77
7. Eweiner Martin San für Nix 30 74
8. Spannring Edi 2 Heavy 4 You 28 71
9. Nill Daniel Team Monaco 24 68
10. Modre Ludwig 2 Heavy 4 You 28 67
11. Schöttl Ulf Team Monaco 28 63
12. Hintler Georg St. Lorenzen II 24 61
13. Kaltenbrunner Harald Die Igels 28 58
14. Pollheimer Gerald Team Zachi 24 55
15. Horn Patrick St. Lorenzen III 24 54
Leitner Stefan Team Zachi 20 54
17. Reithofer Peter St. Lorenzen III 18 53
18. Pitscheider Manuel St. Lorenzen III 24 50
19. Braun Alfred St. Lorenzen I 28 47
Secanu Willi St. Lorenzen II 20 47
21. Eweiner Hans San für Nix 22 44
22. Auer Christian St. Lorenzen I 32 42
Schmid Christoph Die Igels 28 42
24. Horn Klaus San für Nix 20 41
25. Müller Sepp Team Monaco 24 40
Zehentmayr Christian Team Zachi 14 40
27. Leitner Klaus Team Monaco 12 36
28. Schasching Sebastian St. Lorenzen II 17 35
29. Kumer Johann San für Nix 12 34
30. Stangl Alexandra Jägermeister 28 30
31. Burgstaller Josef St. Lorenzen I 24 29
Fras Christian Team Zachi 14 29
33. Dorninger Dieter Jägermeister 28 28
34. Jetz Wolfgang Team Zachi 12 26
35. Schachner Christian Team Monaco 12 25
36. Fritz Franz St. Lorenzen II 14 24
Lackner Johann St. Lorenzen I 24 24
38. Staudacher Patrick Die Igels 20 23
39. Barth Otto St. Lorenzen II 9 21
Vogl Patrick Jägermeister 19 21
41. Kalaschek Klaus St. Lorenzen III 12 20
42. Grasser Herbert Team Monaco 12 16
43. Orthaber Markus Die Igels 4 11
44. Mader Kevin Die Igels 20 10
Schweger Andreas St. Lorenzen III 10 10
46. Lasser Michael Die Igels 12 8
47. Lackner Markus St. Lorenzen I 20 7
48. Kreuzberger Siegfried Jägermeister 13 6
49. Stangl Franz Jägermeister 24 4
 

Auslosung der Runde 9 am 27.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Treglwang, Die Igels - DC Trieben, St. Lorenzen II
DC Trieben, St. Lorenzen III - DC Trieben, Team Zachi
DC Aigen, 2 Heavy 4 You - DC Gaishorn, San für Nix
DC Gaishorn, Team Monaco - DC Trieben, Jägermeister
DC Trieben, St. Lorenzen I - spielfrei
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com