STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 07.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Johann/S., Nebelteich III - DC Kaindorf/S., 80/90 Herta 3 : 11 11 : 22
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar IV - DC St. Johann/S., Nebelteich IV 10 : 4 21 : 10
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DV St. Johann/S., Triffnix 4 : 10 12 : 23
DC Hengsberg, Hengistdarta - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar III 13 : 1 27 : 5
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Hengistdarta 1 1 1 0 0 13 : 1 27 : 5 2
2. DC Kaindorf/S., 80/90 Herta 1 1 1 0 0 11 : 3 22 : 11 2
3. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar IV 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 10 2
3. DV St. Johann/S., Triffnix 1 1 1 0 0 10 : 4 23 : 12 2
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 1 1 0 0 1 4 : 10 12 : 23 0
5. DC St. Johann/S., Nebelteich IV 1 1 0 0 1 4 : 10 10 : 21 0
7. DC St. Johann/S., Nebelteich III 1 1 0 0 1 3 : 11 11 : 22 0
8. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar III 1 1 0 0 1 1 : 13 5 : 27 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Findl Josef Sunny's Bar IV 4 16
10569   Theußl Frank Hengistdarta 4 16
3. 10931   Bürger Alexander Hengistdarta 4 15
10158   Holzer Manuel Hengistdarta 4 15
5. 10626   Hel Oliver 80/90 Herta 4 14
10260   Moritz Patrick 80/90 Herta 4 14
10266   Muster Andreas Triffnix 4 14
8. 30056   Erhard Markus Sunny's Bar IV 4 12
10111   Gnaser Herbert Triffnix 4 12
10800   Klug Erwin Triffnix 4 12
11. 30056   Mauthner Martin Sunny's Bar IV 4 11
12.   Gürtl Christian Nebelteich III 4 10
10141   Hel Markus 80/90 Herta 4 10
14.   Tatzer Kevin Ambassador VI 4 9
15.   Dudek Manuel Sunny's Bar IV 4 8
  Heiling Mara Nebelteich IV 4 8
7770246760503   Mittegger Sascha Hengistdarta 3 8
  Tieber Michael Triffnix 4 8
19.   Waltl Tamara Ambassador VI 4 7
20.   Nebel Ricardo Nebelteich III 4 6
21.   Walzl Sebastian Nebelteich IV 4 5
22. 10142   Hel Patrick 80/90 Herta 2 4
23.   Nebel Janine Nebelteich IV 4 3
10311   Pitzal Rene Sunny's Bar III 4 3
10324   Prohinigg Julian Hengistdarta 1 3
10353   Rumpf Philipp 80/90 Herta 2 3
27. 7770247286248   Bürger Dominik Sunny's Bar III 4 2
  Peisser Christoph Nebelteich III 4 2
29. 10869   Curcudel Leonard Sunny's Bar III 4 1
  Deutschmann Richard Ambassador VI 2 1
  Gritsch Michael Nebelteich III 1 1
  Hude Nadine Nebelteich IV 4 1
  Kerschbaumer Robert Ambassador VI 4 1
10318   Poschauko Patrick Sunny's Bar III 4 1
35.   Röck Rene Ambassador VI 2 0
  Schmicker Roland Nebelteich III 3 0
 

Auslosung der Runde 2 am 21.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Johann/S., Nebelteich IV - DC St. Johann/S., Nebelteich III
DV St. Johann/S., Triffnix - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar IV
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar III - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI
DC Kaindorf/S., 80/90 Herta - DC Hengsberg, Hengistdarta
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten