STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 06.04.2013

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gleinstätten, Lit's United - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 5 : 9 13 : 20 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC St. Johann/S., Nebel Teich - DC Deutschlandsberg, Ambassador III 4 : 10 11 : 23
DV Preding, Hardcore - DC Kaindorf/S., Gipfelstürmer 10 : 4 21 : 13
DC Deutschlandsberg, Ambassador I - DV St. Nikolai/S., Cafe zur Reblaus I 13 : 1 26 : 4
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador I 14 14 14 0 0 163 : 33 345 : 109 28
2. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 10 2 2 112 : 84 261 : 207 22
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador III 14 14 9 2 3 112 : 84 263 : 217 20
4. DC St. Johann/S., Nebel Teich 14 14 7 0 7 86 : 110 214 : 258 14
5. DV Preding, Hardcore 14 14 5 1 8 90 : 106 213 : 252 11
6. DC Kaindorf/S., Gipfelstürmer 14 14 3 3 8 83 : 113 207 : 258 9
7. DC Gleinstätten, Lit's United 14 14 2 2 10 77 : 119 195 : 274 6
8. DV St. Nikolai/S., Cafe zur Reblaus I 14 14 1 0 13 61 : 135 174 : 297 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Freidl Erwin Ambassador I 56 205
2. Painsi Matthias Ambassador II 56 184
3. Renner Marcel Ambassador I 52 177
4. Adam Wolfgang Ambassador III 56 168
5. Soinegg Josef Ambassador I 52 160
6. Aldrian Karl Ambassador I 56 159
7. Peitler Philipp Gipfelstürmer 48 141
8. Kleibenzettel Christian Hardcore 56 135
9. Gürtl Christian Lit's United 56 116
10. Gedl Klaus Ambassador III 52 114
11. Ehmann Thomas Ambassador II 55 113
12. Rotteneder Harald Ambassador III 52 111
13. Zwetti Alexander Nebel Teich 52 110
14. Färber Gerald Cafe zur Reblaus I 57 105
15. Grasch Werner Cafe zur Reblaus I 55 103
16. Löw Wolfgang Ambassador II 49 98
17. Kleibenzettel Michael Hardcore 48 90
18. Duras Andreas Hardcore 28 86
19. Wallner Andreas Nebel Teich 44 83
20. Smerecnik Christian Nebel Teich 48 76
21. Trobe Kurt Lit's United 24 71
22. Freidl Hubert Ambassador II 28 64
23. Roschker Peter Gipfelstürmer 43 63
24. Peitler Burkhard Gipfelstürmer 45 55
25. Strohmaier Franz Lit's United 52 54
26. Draxler Dietmar Nebel Teich 24 52
Lenz Martin Ambassador III 33 52
28. Danko Mathias Gipfelstürmer 28 51
29. Uhl Alfred Lit's United 36 47
30. Kleibenzettel Sabine Hardcore 48 41
Nebel Ricardo Nebel Teich 40 41
32. Pölzl Siegfried Lit's United 20 37
33. Koller Philipp Cafe zur Reblaus I 32 34
Temmel Michael Nebel Teich 16 34
35. Peterherr Thomas Ambassador III 15 33
36. Horst Andreas Gipfelstürmer 28 31
Wrumec Adolf Hardcore 28 31
38. Namesnig Christian Cafe zur Reblaus I 32 30
39. Painsi Dominik Ambassador II 12 24
40. Dietrich Kilian Cafe zur Reblaus I 35 23
Eberl Jürgen Ambassador I 8 23
Marko Christoph Lit's United 28 23
43. Edler Markus Ambassador III 16 22
Wölger Wolfram Gipfelstürmer 24 22
45. Steininger Wolfgang Hardcore 12 19
46. Pail Wolfgang Gipfelstürmer 8 18
47. Resch Ingrid Ambassador II 8 14
48. Feibel Franz Ambassador II 12 12
49. Adam Franz Cafe zur Reblaus I 13 11
50. Schwarz Günter Ambassador II 4 8
51. Schmid Walter Lit's United 4 5
52. Theussl Dietmar Lit's United 4 4
53. Fleischhacker Jürgen Hardcore 4 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz